scorecardresearch
 

महाराष्ट्र में 9वीं के छात्र को शराब की लत लगाकर 32 साल की महिला ने किया यौन शोषण, हुई गिरफ्तार

एक ओर जहां महिला उत्पीड़न की घटनाएं सामने आती रहती हैं, वहीं, दूसरी तरफ कल्याण में 32 साल की एक महिला पर 9वीं के छात्र का यौन शोषण करने का आरोप लगा है. आरोप है कि महिला ने नाबालिग को शराब पिलाकर बार-बार यौन शोषण किया है. पीड़ित बच्चे की मां के शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर महिला को गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक फोटो
प्रतीकात्मक फोटो

महाराष्ट्र के कल्याण से एक हैरान कर देने वाली घटना सामने आई है. 32 साल की एक महिला ने 9वीं में पढ़ने वाले नाबालिग लड़के यौन शोषण कर रही थी. उसने पहले लड़के को बातों में फंसाया और फिर शराबी बना दिया. इसके बाद उससे कई बार शारीरिक संबंध बनाए. मामले का खुलासा तब हुआ, जब लड़के की मां ने उसका फोन चेक किया. 

Advertisement

वह बेटे की फोन गैलरी में दो बच्चों की मां के साथ अपने लड़के के अश्लील वीडियो देखकर चौंक गई. इसके बाद उसने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई और सबूत के तौर पर वीडियो दिए. पुलिस ने मामले में आरोपी नासिक की रहने वाली महिला के खिलाफ बाल यौन शोषण अधिनियम के तहत मामला दर्जकर गिरफ्तार कर लिया.  

पढ़ने में नहीं लगता था मन, शराब पीकर आता था घर 

परिवार के लोगों ने बताया कि लड़के का पढ़ाई में मन नहीं लग रहा था. वह शराब पीकर घर आने लगा था. इससे परिवार के लोग परेशान हो गए थे. एक दिन लड़के की मां ने उसका फोन चेक किया. गैलरी में महिला के साथ बेटे के अश्लील वीडियो देखकर महिला के होश उड़ गए. 

बुआ की पड़ोसी थी महिला, इस वजह से हुई जान-पहचान 

Advertisement

जानकारी के मुताबिक, पीड़ित लड़का अपने परिवार के साथ कल्याण पूर्व में रहता है. वह एक अंग्रेजी स्कूल में 9वीं कक्षा में पढ़ता है. उसकी बुआ नासिक में रहती हैं. नाबालिग बुआ से मिलने जाता रहता था. इसी दौरान नाबालिग को बुआ के पड़ोस में रहने वाली महिला से जान-पहचान हो गई.

लालच देकर लड़के से बढ़ई नजदीकियां और बना दिया शराबी 

बुआ भी जब कल्याण आती, तो महिला को साथ लेकर आती थी. इससे भी नाबालिग और महिला में पहचान हो गई. फिर एक दिन महिला लड़के को देखकर आकर्षित हो गई. इसके बाद महिला तरह-तरह के लालच देकर लड़के से नजदीकीयां बढ़ाती रही. एक दिन महिला ने लड़के को घर पर बुलाकर जबरन शराब पिलाई. इसके बाद मोबाइल में अश्लील वीडियो दिखाए और फिर लड़के के साथ महिला ने कई बार शारीरिक संबंध बनाए.

इस दौरान महिला खुद निर्वस्त्र होकर और लड़के को निर्वस्त्र कर मोबाइल से वीडियो बनाए. इसके बाद लड़के को शराब की लत लग गई. वह आए दिन किसी न किसी के फोन से बात करता था. उसकी पढ़ाई में मन नहीं लगता था. इस कारण लड़के की मां को शक हुआ. मामले में नाबालिग को भिवंडी शहर के एक बाल सुधार गृह में भेज दिया गया है. वहां उसकी काउंसलिंग की गई.

Advertisement
Advertisement