scorecardresearch
 

एंटीलिया केस में एक और गिरफ्तारी, NIA ने सचिन वाजे के करीबी रियाज को किया अरेस्ट

मुंबई पुलिस के API रियाज काजी को एनआईए ने कई दिनों की पूछताछ के बाद गिरफ्तार किया. काजी से NIA ने कई घंटों तक कई बार पूछताछ की. NIA के सूत्रों के अनुसार, काजी मुख्य रूप से सबूतों को नष्ट करने और अपराध में सचिन वाजे की मदद करने में शामिल है. 

Advertisement
X
सचिन वाजे (फाइल फोटो)
सचिन वाजे (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • सचिन वाजे का करीबी रियाज काजी अरेस्ट
  • NIA ने कई दिनों की पूछताछ के बाद गिरफ्तार किया
  • सचिन वाजे की मदद करने में था शामिल

एनआईए (NIA) ने एंटीलिया मामले में रविवार को मुंबई पुलिस के एपीआई रियाज काजी को गिरफ्तार किया. गिरफ्तार रियाज काजी सचिन वाजे का बेहद करीबी सहयोगी बताया जा रहा है. काजी ने मुंबई पुलिस की CIU यूनिट में वाजे के अंडर में काम किया है. एनआईए सूत्रों के मुताबिक, काजी भी एंटीलिया केस में शामिल है और मामले में सबूतों को नष्ट करने में सचिन वाजे की मदद की थी. 

Advertisement

आपको बता दें कि मुंबई पुलिस के API रियाज काजी को आज एनआईए ने कई दिनों की पूछताछ के बाद गिरफ्तार किया. काजी से NIA ने कई घंटों तक कई बार पूछताछ की. NIA के सूत्रों के अनुसार, काजी मुख्य रूप से सबूतों को नष्ट करने और अपराध में सचिन वाजे की मदद करने में शामिल है. 

बताया गया कि रियाज काजी वही शख्स था जो सचिन वाजे के घर से सीसीटीवी फुटेज डीवीआर ले गया था. काजी को कथित रूप से नकली नंबर प्लेट खरीदने का भी आरोपी माना जा रहा है. काजी पर कई ऐसे आरोप हैं, जिनकी वजह से एनआईए ने उसे गिरफ्तार किया है. 

रियाज काजी को एनआईए हिरासत में लेने के लिए आज कोर्ट में पेश करेगी. गौरतलब है कि मुंबई पुलिस का पूर्व अधिकारी सचिन वाजे पहले से ही जेल में बंद हैं. उसे भी NIA ने गिरफ्तार किया था. वाजे पर एंटीलिया केस और मनसुख हिरेन की हत्या की साजिश का आरोप है. 

Advertisement

गौरतलब है कि बीते दिनों ही मुकेश अंबानी के घर के बाहर विस्फोटकों से लदी स्कॉर्पियो रखने के मामले में एक और नया खुलासा हुआ. एनआईए ने दावा किया कि विस्फोटक रखने के बाद मुंबई पुलिस के  पूर्व अधिकारी सचिन वाजे का मकसद एक बड़े एनकाउंटर को अंजाम देना था. फिलहाल वाजे मुंबई की तलोजा जेल में बंद है. 

और पढ़ें

Advertisement
Advertisement