मध्य प्रदेश के इंदौर को आग लगा देने वाले वायरल वीडियो मामले में एक और आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. उस पर राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (एनएसए) के तहत की कार्रवाई की गई है और रासुका लगाई गई है. उस पर आरोप है कि शाहरुख खान की फिल्म 'पठान' की रिलीज के बाद विरोध प्रदर्शन के दौरान कथित रूप से भड़काऊ भाषण दिया था और आपत्तिजनक नारे लगाए थे.
दरअसल, 25 जनवरी को बजरंग दल की अपील पर पठान फिल्म रिलीज होने पर इंदौर के कस्तूर टॉकीज परिसर में विरोध प्रदर्शन किया गया था. दक्षिणपंथी कार्यकर्ताओं ने फिल्म के 'बेशरम रंग' गाने में दीपिका पादुकोण के भगवा बिकनी में डांस करने का विरोध किया था.
मुस्लिम पक्ष ने पैगंबर मोहम्मद के खिलाफ नारे लगाने का लगाया था आरोप
उधर, मुस्लिम पक्ष का आरोप है कि बजरंग दल के विरोध प्रदर्शन के दौरान पैगंबर मोहम्मद के खिलाफ आपत्तिजनक नारा लगाया गया था. इससे उनकी धार्मिक भावनाएं आहत हुई हैं. कथित नारेबाजी के विरोध में 25 जनवरी को मुस्लिम समुदाय के कई सदस्य बड़वाली चौकी पर एकत्रित हुए और इंदौर शहर को आग लगा देंगे, जैसे आपत्तिजनक नारे लगाए गए.
वहीं, पुलिस अधिकारियों ने कहा कि बड़वाली में हुए विरोध के सिलसिले में अब तक छह लोगों को गिरफ्तार किया गया है. कस्तूर टॉकीज परिसर में आयोजित आंदोलन में आपत्तिजनक नारे लगाने के आरोप में बजरंग दल के स्थानीय संयोजक तनु शर्मा सहित सात लोगों को गिरफ्तार किया गया है.
मामले में सदर बाजार के थाना प्रभारी सुनील श्रीवास्तव ने बताया कि इंदौर शहर को आग लगा देंगे नारे लगाने वाले की पहचान 27 साल के रजिक उर्फ रिज्जू के रूप में हुई है. आरोपी को एनएसए के तहत गिरफ्तार किया गया है. उसे 25 जनवरी को बड़वाली चौकी इलाके में हुए विरोध प्रदर्शन के मामले में कलेक्टर इलैया राजा टी के आदेश पर केंद्रीय जेल भेज दिया गया है.