scorecardresearch
 

UP: बरेली में मीट की दुकानें बंद कराने पर बवाल, BJP नेता पर तलवार से हमला

यूपी के बरेली (UP Bareilly) में नगर निगम की टीम मांस की दुकानें बंद कराने पहुंची तो लोगों ने विरोध करना शुरू कर दिया. इस दौरान कुछ लोगों ने भाजपा नेता पर तलवार से हमला कर दिया. घटना को लेकर हिंदू संगठनों के नेताओं ने आक्रोश जताते हुए रोड जाम कर दिया. सूचना के बाद पुलिस व प्रशासन की टीमें मौके पर पहुंच गईं.

Advertisement
X
BJP नेता पर हमले की सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस. (Photo: Aajtak)
BJP नेता पर हमले की सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस. (Photo: Aajtak)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • सावन के पहले सोमवार को दुकानें बंद करा रही थी नगर निगम की टीम
  • घटना को लेकर हिंदू संगठनों ने जताया आक्रोश

उत्तर प्रदेश के बरेली जिले में मीट की दुकानें बंद कराने को लेकर बवाल हो गया है. नगर निगम की टीम मीट की दुकानें बंद कराने पहुंची थी. इस दौरान कुछ लोगों ने टीम का विरोध करना शुरू कर दिया. वहीं कुछ लोगों ने भाजपा नेता पर तलवार से हमला कर दिया.

Advertisement

जानकारी के अनुसार, बरेली में नगर निगम की टीम सावन शुरू होने पर मीट की दुकानों को बंद कराने पहुंची थी. यह घटना प्रेम नगर थाना क्षेत्र के एचडीएफसी बैंक के सामने की है. इस दौरान लोगों ने दुकानें बंद कराए जाने का विरोध किया. इसी बीच भाजपा नेता अंकित भाटिया पर कुछ लोगों ने तलवार से हमला कर दिया.

BJP नेता पर हमले की सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस. (Photo: Aajtak)

इस घटना के बाद हिंदू सगठनों में आक्रोश है. हिंदू संगठनों ने घटना के बाद रोड पर जाम लगा दिया. राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ, विश्व हिंदू परिषद और भारतीय जनता पार्टी के नेता मौके पर पहुंचे और आक्रोश जताया. वहीं इस मामले की जानकारी होने पर एसएसपी, एडीएम सिटी समेत कई थानों की पुलिस मौके पर पहुंच गई. लोगों का कहना है कि इस तरह की घटना ठीक नहीं है. आरोपियों पर सख्त से सख्त कार्रवाई होनी चाहिए.

बकरीद के दिन की गई थी माहौल बिगाड़ने की कोशिश

Advertisement

बता दें कि बरेली में बकरीद के दिन भी माहौल बिगाड़ने की बड़ी साजिश हुई थी. प्रेम नगर के गुरुद्वारा श्री गुरु नानक सत्संग सभा में रविवार रात करीब 10:40 बजे किसी ने काले रंग की थैली फेंक दी थी. गुरुद्वारे के स्टाफ ने जब थैली को खोलकर देखा तो उसमें मांस पाया गया था. इसकी सूचना पुलिस को दी गई. एसएसपी सत्यार्थ अनिरुद्ध पंकज ने कहा था कि प्रेम नगर के गुरुद्वारे में काले रंग की एक पॉलीथिन में कुछ मांस फेंका गया, लेकिन सीसीटीवी फुटेज देखने पर  किसी भी व्यक्ति की तस्वीर सामने नहीं आई, हां, यह जरूर दिखा कि कोई चीज अंदर फेंकी गई है. मामला दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है.

Advertisement
Advertisement