बिहार के बक्सर में मूर्ति विसर्जन के दौरान हुई हिंसक झड़प में एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि कई लोग घायल हो गए हैं. घटना कृष्णाब्रह्म थाना क्षेत्र के नोनियापुरा गांव की है. गांव में तनाव का माहौल है. इस मामले में पुलिस ने चुप्पी साध ली है और गांव को छावनी में तब्दील कर दिया गया है.
जानकारी के मुताबिक, नोनियापुरा गांव में दीपावली के मौके पर गणेश-लक्ष्मी की प्रतिमाओं की पूजन के बाद उनके विसर्जन के लिए जुलूस निकाला गया था. यह जुलूस गांव में भ्रमण करते हुए विसर्जन के लिए सरोवर तक जाने वाला था. गांव में भ्रमण के दौरान गाड़ी निकलने का रास्ता नहीं होने के कारण जुलूस में शामिल लोगों के द्वारा एक पुरानी दीवार को ढहाया जाने लगा.
इसी बात को लेकर जुलूस में शामिल लोगों के साथ स्थानीय निवासियों के बीच में झगड़ा होने लगा. बात तू-तू, मैं-मैं से बढ़कर मारपीट तक जा पहुंची, जिसमें स्थानीय निवासी मुन्ना प्रसाद (40वर्ष) समेत दोनों तरफ से तकरीबन 12 लोग जख्मी हो गए. इलाज के दौरान गंभीर रूप से घायल मुन्ना प्रसाद की मौत हो गई.
इसके बाद गांव में तनाव का माहौल है. गांव में शव को उठाने के लिए कृष्णाब्रह्म, चक्की तथा नया भोजपुर ओपी थाने की पुलिस पहुंची. मामले में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए एक युवक को हिरासत में लिया है. हालांकि पुलिस इस पूरे मामले में अभी कुछ भी बोलने को लेकर तैयार नहीं है, जबकि गांव को छावनी में तब्दील कर दिया गया है.