scorecardresearch
 

बिहार: पूर्व विधायक के स्टाफ से 26 लाख की लूट, रिश्तेदार निकला मुख्य आरोपी

25 अगस्त को बिहार के मुजफ्फरपुर के अहियापुर थाना क्षेत्र के सहबाजपुर-राघोपुर चौक पर हथियार बंद अपराधियों ने पूर्व विधायक मुसाफिर पासवान के कर्मचारी मुकेश कुमार सिंह से 26.45 लाख रुपये लूट लिये थे.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर
प्रतीकात्मक तस्वीर
स्टोरी हाइलाइट्स
  • मुजफ्फरपुर में 26.45 लाख रुपये की लूट का मामला
  • पुलिस ने 5 लोगों को गिरफ्तार किया
  • मामले में पड़ोसी और रिश्तेदार की भूमिका

25 अगस्त को बिहार के मुजफ्फरपुर के अहियापुर थाना क्षेत्र के सहबाजपुर-राघोपुर चौक पर हथियार बंद अपराधियों ने पूर्व विधायक मुसाफिर पासवान के कर्मचारी मुकेश कुमार सिंह से 26.45 लाख रुपये लूट लिये थे. लूट की पूरी वारदात सीसीटीवी में कैद हो गयी थी. 

Advertisement

एसएसपी जयंतकांत ने बताया कि सोमवार को पुलिस को गुप्त सूचना मिली कि शहबाजपुर में सुनील महतो नाम के शख्स के घर पूर्व विधायक मुसाफिर पासवान के घर में हुई लूटपाट की रकम का बंटवारा हो रहा है. 

इस सूचना पर एक्शन लेते हुए एसएसपी सिटी एसपी नीरज कुमार सिंह के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया. टीम तुरंत घटनास्थल की घेराबंदी कर छापेमारी की.

एसएसपी ने बताया कि छापेमारी की भनक लगते ही सुनील महतो के घर से पांच युवक भागे. इनमें से पुलिस ने मुरादपुर दुल्ला के चिन्टू कुमार उर्फ झब्बु और दरभंगा जिला के लोरिका के अमरजीत सहनी को दबोच लिया. वहीं, सुनील महतो और अन्य दो अपराधी भागने में सफल रहे.
 
पुलिस ने सुनील महतो की पत्नी पूजा देवी को दबोच लिया. पूछताछ करने के बाद पुलिस ने इनसे लूट की 1 लाख 26 हजार रकम बरामद कर ली है. 

Advertisement

एसएसपी ने बताया कि पूर्व विधायक के एक पड़ोसी और उसके एक रिश्तेदार ने इस वारदात की साजिश रची थी. पुलिस ने इस केस में पड़ोसी को गिरफ्तार कर लिया है. पड़ोसी की पहचान अखिलेश पासवान के रुप में हुई है. इसका अपराधिक इतिहास भी खंगाला जा रहा है. 

पुलिस के मुताबिक पूर्व विधायक के संबंधियों के द्वारा अपराधियों को सूचना दी गई थी कि मोटी रकम का लेन-देन हो रहा है. इसके बाद इस घटना को अंजाम दिया गया. इस मामले में पुलिस बाकी रकम को बरामद करने की कोशिश कर रही है, जबकि अन्य अभियुक्तों की गिरफ्तारी की कोशिश कर रही है.

Advertisement
Advertisement