scorecardresearch
 

Delhi: आपसी रंजिश के चलते की गई थी BJP नेता जीतू चौधरी की हत्या, 4 आरोपी अरेस्ट

Delhi News: बीजेपी नेता जीतू चौधरी के मर्डर की गुत्थी को सुलझाने के लिए पुलिस ने करीब 500 सीसीटीवी कैमरों को खंगाला. इसके बाद पुलिस ने चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement
X
बीजेपी नेता जीतू चौधरी
बीजेपी नेता जीतू चौधरी
स्टोरी हाइलाइट्स
  • BJP नेता जीतू की हत्या का मामला सुलझा
  • पुलिस ने मामले में गिरफ्तार किए 4 आरोपी

BJP Leader Jitu Chaudhary Murder Case: दिल्ली के मयूर विहार इलाके में हुए बीजेपी नेता जीतू चौधरी के मर्डर केस को पुलिस ने सुलझा लिया है. बीजेपी नेता जीतू चौधरी की हत्या आपसी रंजिश के चलते की गई थी. पुलिस ने इस मर्डर में 4 आरोपियों को अरेस्ट किया है. पकड़े गए आरोपियों की पहचान उज्जवल, राजा, बिट्टू और सौरभ कटारिया के रूप में हुई है. बता दें कि 20 अप्रैल को बीजेपी नेता जीतू चौधरी की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. 

Advertisement

पुलिस ने बीजेपी नेता जीतू चौधरी के मर्डर की गुत्थी को सुलझाने के लिए करीब 500 सीसीटीवी कैमरों को खंगाला. इसके बाद पुलिस ने चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से वह पिस्तौल भी बरामद कर ली है, जिससे वारदात को अंजाम दिया गया था. पूर्वी दिल्ली की DCP प्रियंका कश्यप ने बताया कि आपसी रंजिश के चलते BJP नेता की गोली मार कर हत्या की गई थी.

बीजेपी नेता जीतू चौधरी पर 20 अप्रैल को बदमाशों ने उस वक्त हमला किया, जब वह मयूर विहार फेस 3 स्थित अपने आवास सी-2 से बाहर आ रहे थे. बदमाश बीजेपी नेता जीतू चौधरी को मारने के लिए पहले ही घात लगाए बैठे थे. जैसे ही जीतू घर से बाहर आए उन्होंने उन पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसा दी थीं. वारदात को अंजाम देने के बाद बदमाश मौके से फरार हो गए थे.

Advertisement

तब परिवार ने गंभीर हालत में जीतू चौधरी को नोएडा के मेट्रो अस्पताल में भर्ती करवाया, जहां डाक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया था. जीतू चौधरी का कंस्ट्रक्शन का कारोबार भी था. जीतू चौधरी के परिवार में पत्नी, दो बच्चों के अलावा दो भाई हैं. जीतू पिछले कई सालों से बीजेपी से जुड़े हुए थे जिला मंत्री से पहले वह जिले में प्रवक्ता की जिम्मेदारी संभाल चुके थे.

 

Advertisement
Advertisement