भाई-बहन के रिश्ते में छोटे-मोटे झगड़े तो आपने सुने होंगे, लेकिन कोई भाई इस हद तक जा सकता है कि अपनी बहन का हाथ तोड़ दे यह सुनने में थोड़ा अजीब लगता है. लेकिन ऐसा ही मामला सामने आया है बिहार के औरंगाबाद जिले से, जहां बिना पूछे पानी की मोटर चलाने पर भाई ने डंडे से पीटकर अपनी बहन का हाथ तोड़ दिया. इतना ही नहीं जब ससुरालीजन इलाज कराने अस्पताल पहुंचे, तो सनकी भाई वहां भी आ धमका और फिर से मारपीट कर दी.
ये है मामला
औरंगाबाद नगर थाना क्षेत्र के नावाडीह स्थित अपने मायके में आई रेशमा प्रवीण ने बताया कि आज सुबह जब घर में पानी खत्म हो गया, तो उसने पानी का मोटर चला दिया. उसकी गलती सिर्फ इतनी थी, कि उसने किसी से पूछा नहीं. बस इसी बात पर उसका भाई इरशाद आलम उर्फ जग्गा गुस्से से आगबबूला हो गया और उसके साथ मारपीट शुरू कर दी. रेशमा ने बताया कि भाई ने डंडे से उसे पीटा, जिसके चलते उसका हाथ टूट गया.
ससुरालीजन लेकर पहुंचे अस्पताल
रेशमा प्रवीण के साथ जब इस घटना की जानकारी ससुरालीजनों को हुई, तो वे रेशमा को उपचार के लिए सदर अस्पताल लेकर पहुंच गए. बताया गया है कि इरशाद अस्पताल में भी आ धमका और वहां रेशमा के साथ उसके ससुरालीजनों के साथ फिर से मारपीट कर दी.
रेशमा का आरोप है कि अस्पताल में मौजूद सुरक्षाकर्मी मूकदर्शक बने खड़े रहे. उनकी सहायता करने वाला कोई नहीं था. वहीं इस मामले में औरंगाबाद थानाध्यक्ष ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है, अभी तक कोई लिखित में शिकायत नहीं मिली है. (इनपुट-अभिनेश कुमार सिंह)
ये भी पढ़ें