scorecardresearch
 

UP: दबंगों ने बीच सड़क वकील को लाठी-डंडों से पीटा

कन्नौज जिले में दबंगों ने सरेआम पुलिस कर्मियों के सामने एक वकील को लाठी डंडों से जमकर पीटा और लहूलुहान कर सड़क पर फेंक दिया. पीड़ित ने पुलिस मामला दर्ज करा दिया और जांच में जुट गई है.

Advertisement
X
दबंगों ने शख्स की बेरहमी से पुलिस के सामने की पिटाई
दबंगों ने शख्स की बेरहमी से पुलिस के सामने की पिटाई
स्टोरी हाइलाइट्स
  • पुलिस के सामने दबंगों ने वकील को पीटा
  • पीड़ित ने लूटपाट का मुकदमा दर्ज कराया

उत्तर प्रदेश के कन्नौज से एक वीडियो वायरल हुआ है. जहां पर पुलिस के सामने एक शख्स को लाठी-डंडे से सरेआम पीटा जा रहा है. बताया जा रहा है कि दहेज एक्ट के मामले में एसपी दफ्तर में बयान दर्ज कराने आए जीजा और उसकी बहन को साले के परिजनों ने सरेआम जमकर पीटा. इस घटना में जीजा को गंभीर चोटें आई हैं. मौके पर मौजूद पुलिस और आसपास के लोगों ने बीच बचाव कर दोनों को किसी तरह से बचाया. पीड़ित जीजा वकार अहमद पेशे से वकील बताया जा रहा है. 

Advertisement

गंभीर हालत में जीजा को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. शिकायत के बाद पुलिस ने दो लोगों को हिरासत में लिया और 5 नामजद और 10 अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है.  

दबंगों ने की सरेआम शख्स की लाठी-डंडों से पिटाई 

बता दें, कन्नौज जिले के सदर कोतवाली क्षेत्र के गांव अहमदपुर रोनी निवासी इकलाख की बेटी खुशबू की शादी कानपुर देहात के मंगलपुर थाना क्षेत्र के झींझक के बुद्ध नगर निवासी अधिवक्ता वकार अहमद से हुई थी. पति-पत्नी के बीच  दहेज उत्पीड़न का मुकदमा चल रहा है. बुधवार को सीओ शिव प्रताप सिंह ने दहेज उत्पीड़न के मुकदमे में बयान दर्ज कराने के लिए वकार अहमद को एसपी कार्यालय में बुलाया था. इस दौरान उसकी बहन हिना और समरीन भी साथ में थीं. बयान दर्ज कराने के बाद भाई बहन लौटने लगे. खुशबू के परिवार के लोगों ने एसपी कार्यालय से करीब 200 मीटर की दूरी पर कलेक्ट्रेट मोड़ पर पुलिस की मौजूदगी में डंडे और अन्य चीजों के साथ हमला बोल दिया.

Advertisement

वकील की सरेआम पिटाई, पुलिस ने बचाया 

इस बीच पुलिस ने वकार अहमद को इन लोगों से बचाने का प्रयास किया, लेकिन हमलावरों ने वकार अहमद को लहूलुहान कर दिया. पुलिस ने घायल वकार अहमद और उसकी बहन हिना को जिला अस्पताल में भर्ती कराया. यहां से उनको कानपुर रेफर कर दिया गया. गुरुवार को घायल वकार अहमद की तहरीर पर पुलिस ने इकलाख अली, एजाज अली, निन्ना अली, हसीबुल अली, अयान अली, एजाज अली और निन्ना अली के दो बेटों समेत अहमदपुर रौनी के 5 अज्ञात लोगों के खिलाफ जानलेवा हमले और जेवर समेत 5000 की नगदी लूटने की रिपोर्ट दर्ज कराई है.

पुलिस आरोपियों की तलाश में जुटी 

वहीं पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर आरोपियों की धरपकड़ के लिए प्रयास शुरू कर दिए हैं.  पुलिस का कहना है कि जल्द ही सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा. 

Advertisement
Advertisement