scorecardresearch
 

चेकपोस्ट पर आबकारी टीम पर किया हमला, मारपीट कर शराबी ने चबा डाली ऑपरेटर की उंगली

बिहार के सारण जिले में चेकपोस्ट पर चेकिंग के दौरान कुछ शराबियों ने आबकारी टीम पर हमला कर दिया गया. इस दौरान एक शराबी ने ऑपरेटर के साथ मारपीट कर उसकी उंगली चबा डाली. बताया जा रहा है कि कार में सवार छह लोग यूपी से बिहार आ रहे थे. कार में तस्करी कर शराब की खेप लाई जा रही थी. उसी दौरान यह घटना हुई.

Advertisement
X
आबकारी टीम पर हमला. (Representational image)
आबकारी टीम पर हमला. (Representational image)

बिहार के सारण जिले की सीमा पर यूपी से सटे जयप्रभा सेतु के पास मद्य निषेध व उत्पाद चेकपोस्ट पर चेकिंग चल रही थी. इस दौरान आबकारी टीम पर कुछ शराबियों ने हमला कर दिया. एक शराबी ने स्कैनर से जांच कर रहे ऑपरेटर के साथ मारपीट कर उसकी उंगली चबा डाली. टीम ने 6 आरोपियों को अरेस्ट किया है, एक कार को शराब तस्करी के आरोप में जब्त किया है.

Advertisement

जानकारी के अनुसार, यह घटना मंगलवार रात लगभग 8 बजे की है. यहां चेकपोस्ट पर यूपी से आने वाले वाहनों की रेगुलर जांच की जा रही थी, उसी दौरान उत्पाद विभाग की टीम ने एक कार को रोका. कार में छह लोग सवार थे.

जब उत्पादकर्मी कार की हैंडहेल्ड स्कैनर से जांच कर रहे थे, उसी दौरान कार में सवार एक व्यक्ति उत्पादकर्मियों से उलझने लगा और मारपीट कर दी. इस दौरान उसने हैंडहेल्ड स्कैनर ऑपरेटर के बाएं हाथ की उंगली बुरी तरह चबा डाली. ऑपरेटर की उंगली दो हिस्सों में बंट गई.

कार को शराब तस्करी के आरोप में किया जब्त

उत्पादकर्मियों ने सभी को गिरफ्तार कर लिया और घायल ऑपरेटर को मांझी PHC में इलाज के लिए भेजा, जहां से डॉक्टर ने उसे छपरा सदर अस्पताल के लिए रेफर कर दिया. ऑपरेटर का नाम रवि कुमार है, जो सारण जिले का रहने वाला है. उत्पादकर्मियों ने कार को शराब तस्करी के आरोप में जब्त कर लिया है. कार में दो बीयर केन के साथ ही भारी मात्रा में देशी शराब बरामद की गई है.

Advertisement

घटना को लेकर क्या बोले उत्पाद अधीक्षक?

सारण जिले के मद्य निषेध और उत्पाद अधीक्षक रजनीश ने बताया कि मंगलवार देर शाम बिहार-यूपी की सीमा पर उत्पादकर्मी यूपी से आ रहे वाहनों की जांच कर रहे थे. इसी बीच एक कार वहां पहुंची, जिसमें 6 लोग सवार थे, सभी नशे में धुत थे. उन्हें रोका गया तो उत्पादकर्मियों के साथ बदतमीजी करने लगे.

इसी दरम्यान हैंडहेल्ड स्कैनर ऑपरेटर ने बीच-बचाव किया तो नशे में धुत एक युवक ने ऑपरेटर के हाथ की उंगली दांतों से काट दी. जख्म इतने गहरे हैं कि बाएं हाथ की उंगली दो टुकड़ों में बंट गई है.

Advertisement
Advertisement