पंजाब के फिरोजपुर के आर्मी एरिया में रहने वाले एक लेफ्टिनेंट कर्नल ने कहासुनी में अपनी पत्नी डिंपल की हत्या कर दी. फिर बाहर खड़े संतरी से बूंदक लेकर खुद को भी गोली माकर खुदकुशी कर ली. इस घटना के बाद से पूरे एरिया में हंड़कंप मच गया. वारदात की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची दोनों के शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की.
वहीं इस घटना संबंधी सूचना मिलने के बाद लेफ्टिनेंट कर्नल निशांत प्रमार और उसकी पत्नी डिंपल के परिवार वाले सिविल अस्पताल पहुंचे और उन्होंने बताया कि दोनों के बीच संबंध ठीक थे. लेकिन ऐसा क्या कारण हो गया कि जिसकी वजह ये घटना हुई.
वहीं डिफेंस विंग की तरफ से एक प्रेस नोट जारी किया गया है. जिसमें बताया गया है कि पति-पत्नी में लंबे समय के विवाद चल रहा था. इनकी काउंसलिंग भी कराई जा रही थी. दोनों के बीच आए दिन झगड़े होने की बात सामने आती रहती थी. थाना छावनी के एसएचओ नवीन कुमार ने बताया कि मृतकों के परिजनों और आस-पास के लोगों से जानकारी हासिल की जा रही है. जांच के बाद ही मामले का खुलासा हो पाएगा.
जानकारी के मुताबिक मृतक लेफ्टिनेंट कर्नल निशांत प्रमार अधिकारी शिमला के रहने वाले थे और दिसंबर 2001 में सेना में शामिल हुए थे. बताया जा रहा है कि यह उनकी दूसरी शादी थी. इससे पहले उन्होंने 2003 में शादी की थी, लेकिन 2018 में उनका तलाक हो गया. उसी साल उन्होंने दोबारा शादी की.
(रिपोर्ट- अक्षय गलहोत्रा)