दिल्ली के बसंत विहार इलाके में एक व्यापारी के जब सुबह उठकर घर के बाहर निकला तो उसके दरवाजे के ठीक सामने एक मिठाई का डिब्बा रखा हुआ था. जब व्यापारी ने मिठाई का डिब्बा खोलकर देखा तो उसके होश उड़ गए क्योंकि अंदर मिठाइयां नहीं बल्कि दो जिंदा कारतूस रखे हुए थे और साथ में हाथ से लिखा हुआ धमकी भरा पत्र भी था जिसमें अभद्र भाषा का इस्तेमाल किया गया था.
पुलिस सूत्रों की मानें तो किसी तरीके की कोई वसूली की रकम की मांग नहीं की गई थी.घबराए व्यापारी ने तुरंत दिल्ली पुलिस को कंट्रोल रूम पर कॉल किया. मौके पर पहुंची कंट्रोल रूम की एक पीसीआर तुरंत मौके पर पहुंची और जानकारी मिलते ही वसंत विहार थाने के पुलिस भी मौके पर पहुंच गई. पुलिस ने मिठाई के डिब्बे को और उन दोनों कारतूस को कब्जे में ले लिया.
FIR दर्ज
पुलिस ने आर्म्स एक्ट और धमकी देने के आरोप में व्यापारी की शिकायत पर वसंत विहार थाने में अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ आईपीसी की धारा 506 (आपराधिक धमकी) और शस्त्र अधिनियम की धारा 25 के तहत मामला दर्ज किया गया है.फिलहाल पुलिस तमाम सीसीटीवी फुटेज को खंगाल रही है ताकि यह स्पष्ट हो सके कि किसने और कब व्यापारी के घर के बाहर यह मिठाई का डिब्बा रखा था, ताकि यह पता लग सके कि इन सब के पीछे कौन है.
आपसी रंजिश हो सकती है वजह
पुलिस को अंदेशा है कि आपसी रंजिश की वजह से किसी ने व्यापारी को धमकी दी है. फिलहाल सभी एंगल से मामले की जांच जारी है. जिस कारोबारी को धमकी दी गई है उसका दिल्ली और एनसीआर में वेयरहाउस है. पुलिस उपायुक्त (दक्षिण-पश्चिम) रोहित मीणा ने कहा, "कुछ लोगों को हिरासत में लिया गया है और टीमें कई सुरागों पर काम कर रही हैं."