scorecardresearch
 

दिल्ली दंगे के आरोपी शाहरुख पठान की जमानत अर्जी चौथी बार कोर्ट ने की खारिज

कोर्ट ने कहा कि पिता की सर्जरी कराने के लिए जिस डॉक्टर का हवाला दिया गया वह डॉक्टर फर्जी सर्टिफिकेट जारी करता हुआ पाया गया है, इसे देखते हुए शाहरुख पठान को जमानत नहीं दी जा सकती है और उसकी मां की देखभाल के लिए घर के बाकी परिजन और पिता पर्याप्त हैं.

Advertisement
X
Sharukh Delhi Riots (File Photo)
Sharukh Delhi Riots (File Photo)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • शाहरुख की बंदूक लहराने वाली तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल हुई थी
  • उसे उत्तर प्रदेश के शामली से गिरफ्तार किया गया था

दिल्ली की कड़कड़डूमा कोर्ट ने दिल्ली दंगे के दौरान गन लहराने वाले आरोपी शाहरुख पठान को अंतरिम जमानत देने से इनकार कर दिया है. इसी साल फरवरी में दिल्ली में हुए सांप्रदायिक दंगे में पुलिसकर्मी पर बंदूक लहराते शाहरुख पठान की एक विवादास्पद तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल हुई थी.

Advertisement

शाहरुख पठान ने जाफराबाद मेट्रो स्टेशन के पास तैनात पुलिस अधिकारी एचसी दीपक दहिया पर फायरिंग करने का इशारा करते हुए एक पिस्टल पकड़कर पुलिसकर्मी की तरफ तान दिया था. बाद में शाहरुख पठान घटनास्थल से फरार हो गया था. दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच की टीम ने उसे बाद में उत्तर प्रदेश के शामली से गिरफ्तार किया था.

देखें: आजतक LIVE TV

शाहरुख पठान की तरफ से मां की देखभाल करने और पिता की सर्जरी कराने के लिए अंतरिम जमानत देने की अर्जी कड़कड़डूमा कोर्ट में लगाई गई थी. कोर्ट ने कहा कि पिता की सर्जरी कराने के लिए जिस डॉक्टर का हवाला दिया गया वह डॉक्टर फर्जी सर्टिफिकेट जारी करता हुआ पाया गया है, इसे देखते हुए शाहरुख पठान को जमानत नहीं दी जा सकती है और उसकी मां की देखभाल के लिए घर के बाकी परिजन और पिता पर्याप्त हैं.

Advertisement

शाहरुख पठान की तरफ से कोर्ट में पेश हुए उसके वकील असगर खान और तारिक खान ने अपनी कई दलीलें कोर्ट के सामने रखीं. बताया गया कि शाहरुख पठान का यह पहला अपराधिक मामला है लेकिन कोर्ट दलितों से संतुष्ट नहीं दिखा. कोर्ट ने अपने आदेश में कहा है कि जिस तरह से शाहरुख पठान ने कानून व्यवस्था को सुनिश्चित करने के लिए मौके पर मौजूद पुलिसकर्मी पर ही पिस्टल तान दिया और उसके बाद घटनास्थल से फरार हो गया, उसके इस आचरण को देखते हुए उसको जमानत पर रिहा करना जोखिम का काम है. लिहाजा कड़कड़डूमा कोर्ट उसकी जमानत अर्जी को खारिज कर रही है. 

ये भी पढ़ें

Advertisement
Advertisement