देश की राजधानी दिल्ली में पुलिस को एक बड़ी कामयाबी हाथ लगी है. दिल्ली और गोवा में एटीएम लूट की वारदात को अंजाम देने वाले कुख्यात रुस्तम गैंग के सरगना समेत तीन बदमाशों का दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल ने गिरफ्तार किया है. ये बदमाश वारदात के लिए फ्लाइट से जाते थे.
दरअसल, पिछले कुछ महीनों से दिल्ली और गोवा में एटीएम लूटने की वारदात काफी बढ़ गईं. जिसको देखते हुए गृह मंत्रालय तक हड़कंप मचा. जिसके बाद जांच स्पेशल सेल को दी गई. जांच के दौरान पता चला की इस गैंग का लीडर रुस्तम उर्फ सुहाग है. ये गैंग दिल्ली और गोवा शहरों में सुनसान जगह पर एटीएम की रेकी करता है. उसके बाद एटीएम से कैश निकाल लेता है.
पिछले दिनों 21 अक्टूबर को भी गोवा के पणजी में यूनियन बैंक ऑफ इंडिया के एटीएम से करीब 19 लाख रुपये लूट लिए थे. पूछताछ में पता चला की ये बांग्लादेशी हैं. वारदात को अंजाम देने के बाद हवाला से पैसे भेजते हैं और फ्लाइट पकड़कर कोलकाता के रास्ते बांग्लादेश भाग जाते हैं. वहीं पुलिस ने दो बदमाशों को दिल्ली के एयरपोर्ट से गिरफ्तार किया. जिनकी पहचान मोहम्मद शफीकुल मोला और मोहम्म्द शफीक के तौर पर हुई है.
इसके अलावा 22 अक्टूबर को रुस्तम गैंग के सरगना के आने की सूचना स्पेशल सेल को मिली. जिसके बाद इंस्पेक्टर विनोद बडोला और सब-इंस्पेक्टर गौतम की टीम बनाकर ट्रेप लगाया गया और दिल्ली के सीबीडी ग्राउंड कड़कड़डूमा के पास आरोपी का एनकाउंटर किया गया. इस बीच बदमाश ने भी पुलिस पर फायर कर दिया था. जिसके बाद पुलिस ने आरोपी को पकड़ लिया.