scorecardresearch
 

दिल्ली के छावला में काला जठेड़ी गैंग के साथ पुलिस की मुठभेड़, दो शार्प शूटर गिरफ्तार

दिल्ली के छावला इलाके में काला जठेड़ी गैंग के साथ मुठभेड़ के बाद पुलिस ने दो शार्पशूटरों को गिरफ्तार किया है. एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि जेल में बंद गैंगस्टर ओमप्रकाश उर्फ ​​काला के भाई अमित डागर और उसके सहयोगी अंकित के गतिविधियों के बारे में खुफिया सूचना मिली थी.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

दिल्ली के छावला इलाके में काला जठेड़ी गैंग के साथ मुठभेड़ के बाद पुलिस ने दो शार्पशूटरों को गिरफ्तार किया है. एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि जेल में बंद गैंगस्टर ओमप्रकाश उर्फ ​​काला के भाई अमित डागर और उसके सहयोगी अंकित के गतिविधियों के बारे में खुफिया सूचना मिली थी. इसके बाद पुलिस की एक टीम शनिवार देर रात मौके पर पहुंची. 

Advertisement

पुलिस की टीम ने दोनों कुख्यात बदमाशों को चारों ओर से घर लिया. ये देखकर बदमाशों ने पुलिस गोलीबारी शुरू कर दी. पुलिस ने भी उन पर जवाबी फायरिंग की, जिसमें दोनों आरोपियों के पैर में गोली लग गई. इसके बाद पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया. प्राथमिक इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया. दोनों बदमाशों से हिरासत में पूछताछ की जा रही है.

पुलिस ने बताया कि आरोपी काला जठेड़ी गिरोह के प्रमुख सदस्य हैं. उन्होंने बताया कि गिरोह के अन्य सदस्यों और उनके कामों का पता लगाने के लिए आगे की जांच जारी है. पांच दिन पहले भी दिल्ली पुलिस ने काला जठेड़ी गैंग के तीन शूटरों को गिरफ्तार किया था. ये तीनों हाल ही में द्वारका इलाके में हुई दो फायरिंग की घटनाओं में शामिल थे. 

Advertisement

पुलिस ने बताया था कि आरोपियों की पहचान मोहित उर्फ शूटर, मनीष उर्फ हाथी और प्रवीण उर्फ टोना के रूप में हुई. ये सभी जेल में बंद गैंगस्टर ओम प्रकाश उर्फ काला के इशारे पर काम कर रहे थे. 16 मार्च को तीनों बदमाशों ने नजफगढ़ के विनोबा एन्क्लेव में एक व्यापारी के घर पर फायरिंग की थी. संयोग से उस समय व्यापारी अपने घर पर नहीं था.

इसके बाद खुफिया जानकारी के आधार पर पुलिस को पता चला कि मोहित और मनीष बाबा हरिदास नगर इलाके में आने वाले हैं. जब पुलिस टीम ने उन्हें महेश गार्डन के पास रोकने की कोशिश की, तो दोनों ने भागने की कोशिश करते हुए पुलिस पर फायरिंग कर दी. जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने दोनों को पैर में गोली मारकर पकड़ लिया.

Kala Jathedi

बताते चलें कि पिछले साल मार्च में कुख्यात गैंगस्टर संदीप उर्फ काला जठेड़ी और लेडी डॉन अनुराधा चौधरी ने शादी रचाई थी. इस शादी के लिए दिल्ली की अदालत ने गैंगस्टर को 6 घंटे की कस्टडी पैरोल दी थी. गृह प्रवेश के लिए भी 14 मार्च को उसे 6 घंटे की पैरोल दी गई थी. लेकिन बाद में अदालत ने उसे रद्द कर दिया था. 

12 मार्च को दिल्ली के संतोष गार्डन में संपन्न हुई इस शादी का हर काम हर रस्म अदालत से मिले वक्त के मुताबिक किया गया था. जैसे-जैसे घड़ी की सुईयां आगे बढ़ती रही, वैसे-वैसे संतोष गार्डन में काला जठेड़ी और अनुराधा की शादी की रस्में भी पूरी होती रहीं. इस दौरान सुरक्षा के लिहाज से बड़ी संख्या में दिल्ली पुलिस के जवान मौजूद रहे थे.

Live TV

Advertisement
Advertisement