scorecardresearch
 

दिल्ली में दिनदहाड़े लूट, बाइक सवार बदमाशों ने स्कूटी सवार को लूटा

पीड़ित ने पुलिस को बताया कि वो स्कूटी से कुचा महाजनी से पीतमपुरा की तरफ जा रहा था तभी प्रताप नगर मेट्रो स्टेशन और शास्त्री नगर मेट्रो स्टेशन के बीच दो बाइक पर सवार चार लड़कों ने उसे रोका औऱ लूटपाट की.

Advertisement
X
पुलिस ने शुरू की जांच
पुलिस ने शुरू की जांच
स्टोरी हाइलाइट्स
  • जांच में जुटी पुलिस, खंगाली जा रही सीसीटीवी
  • पुलिस ने पीड़ित से ली घटना की जानकारी

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में अनलॉक के साथ ही अपराधी भी अनलॉक हो गए हैं. दिल्ली के गुलाबी बाग थाना क्षेत्र में दिनदहाड़े स्कूटी सवार से लूट की घटना सामने आई है. स्कूटी सवार के पास से करीब 70 हजार लूटकर बदमाश आराम से फरार होने में सफल रहे. पीड़ित ने घटना को लेकर पुलिस को तहरीर दे दी है. पुलिस घटना स्थल के आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है.

Advertisement

पुलिस को जानकारी मिली थी कि एक स्कूटी सवार शख्स के साथ दो बाइक पर सवार चार बदमाशों ने लूट की वारदात को अंजाम दिया है. मामले की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने जांच शुरू की. पुलिस टीम ने पीड़ित से घटना के संबंध में जानकारी ली.

पीड़ित ने पुलिस को बताया कि वो स्कूटी से कुचा महाजनी से पीतमपुरा की तरफ जा रहा था तभी प्रताप नगर मेट्रो स्टेशन और शास्त्री नगर मेट्रो स्टेशन के बीच दो बाइक पर सवार चार लड़कों ने उसे रोका. उसने स्कूटी रोकी तो लड़के करीब 70 लाख रुपये की लूट को अंजाम देकर फरार हो गए. पुलिस ने पीड़ित के बयान के आधार पर जांच शुरू कर दिया है.

पुलिस टीम मौका ए वारदात के समीप लगे सीसीटीवी फुटेज की जांच कर रही है. पुलिस टीम लूटे गए पैसे को लेकर भी पड़ताल कर यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि ये पैसा किसका था और पीड़ित इसको लेकर कहां जा रहा था. दूसरी तरफ दिल्ली सराय रोहिल्ला के पास आनंद पर्वत ट्रैफिक लाइट के पास डीटीसी की क्लस्टर बस का ब्रेक फेल हो गया.

Advertisement

सराय रोहिल्ला के पास आनंद पर्वत लाइट पर डीटीसी की क्लस्टर बस ब्रेक फेल होने के बाद बेकाबू हो गई और पुलिस बूथ में टक्कर मार दी. पुलिस बूथ में टक्कर माने के बाद पेड़ से जा टकराई. इस हादसे में एक शख्स की मौत हो गई. चार लोग घायल हुए हैं. घायलों में से तीन दिल्ली पुलिस के जवान हैं.

 

Advertisement
Advertisement