scorecardresearch
 

350 रुपये के लिए चाकू से 100 बार गोद डाला... लोगों को खुलेआम डराते 16 साल के कातिल का CCTV फुटेज

Crime News: नॉर्थईस्ट दिल्ली में लूट-पाट के दौरान एक युवक की हत्या करने के मामले में दिल्ली पुलिस ने एक किशोर को पकड़ा है. सीसीटीवी फुटेज में देखने को मिला कि आरोपी ने पीड़ित युवक का मुंह दबाया, जिससे वह बेहोश हो गया. आरोपी ने युवक से 350 रुपये छीनने से पहले उस पर चाकू से ताबड़तोड़ वार किए.

Advertisement
X
सीसीटीवी में कैद हुई वारदात.
सीसीटीवी में कैद हुई वारदात.

उत्तरपूर्वी दिल्ली में लूट-पाट के दौरान एक युवक की हत्या करने के मामले में दिल्ली पुलिस ने एक किशोर को पकड़ा है. मंगलवार रात वेलकम इलाके के जनता मजदूर कॉलोनी में हुई इस वारदात का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है. इसमें देखा गया कि एक-दो नहीं, बल्कि चाकू से युवक पर ताबड़तोड़ 100 के लगभग वार किए गए. 

Advertisement

वेलकम इलाके के एक कैमरे में कैद वारदात को देखपाना बेहद मुश्किल है. फुटेज में देखा जा सकता है कि एक कम उम्र का लड़का जिसकी उम्र करीब 16 साल है, यानी नाबालिग है, वो एक शख्स के ऊपर ताबड़तोड़ चाकू से वार कर रहा है. एक दो नहीं लगातार, कभी गले पर, कभी सिर पर, कभी घसीट रहा है. यही नहीं, इसके बाद चाकू से मृतक का गला रेत रहा है.  

जब शोर सुनकर आसपास की महिलाएं बाहर निकलीं तो आरोपी ने सबको डराने के लिए चाकू हवा में लहराया. चाकू लेकर दूसरी तरफ चला गया. यही नहीं, इसके बाद फिर से चाकू से निर्मम हत्या कर रहा है. चिल्ला रहा है. लोगों को डरा रहा है.

एकबारगी देखने से लग रहा है कि पीड़ित की मौत हो चुकी है, और वो सिर्फ लाश को घसीट रहा है. चाकू मार रहा है. चेहरे पर लात मार रहा है. चाकू लेकर डांस कर रहा है. लाश  को करीब आरोपी ने 20 से 25 मीटर तक घसीटा, जिसके निशान अभी तक बने हुए हैं.
 
मौके पर मौजूद लोगों को लगा कि शायद आरोपी और पीड़ित की कोई बहुत पुरानी रंजिश रही होगी. इस वजह से आरोपी कत्ल के बाद डांस कर रहा है. लाश के साथ बर्बरता कर रह है, लेकिन हैरानी तब हुई जब पता लगा कि आरोपी तो इस युवक का नाम तक नहीं जानता था. उसका इरादा तो सिर्फ लूटना था. 

Advertisement

यह रोंगटे खड़े कर देने वाली वारदात उत्तर पूर्वी दिल्ली के वेलकम इलाके की है. संकरी गलियों और घनी आबादी वाले इलाके में रात भर लोगों का आना जाना रहता है. अपराध भी आम है. लेकिन इस तरह का अपराध इसके पहले किसी ने नहीं देखा.

पुलिस के मुताबिक, वारदात 21 नवंबर रात करीब सवा ग्यारह बजे की है. लूट के इरादे से नाबालिग के पहले तो पीड़ित को पीछे से पकड़ा और उसका गला दबा दिया. फिर जब वो अधमरा हो गया तो आरोपी ने चाकू निकाला और मारना शुरू किया. चश्मदीदों के मुताबिक, आरोपी बोल रहा था कि वो जेल जाएगा. यानी उसे न तो पुलिस का डर और न कानून का. 

लूट के इरादे से पहले भी कर चुका मर्डर 

नाबालिग पहले भी एक मर्डर केस में शामिल रह चुका है. पुलिस सूत्रों के मुताबिक, साल 2022 में पहले भी लूट के इरादे से एक मर्डर केस में शामिल था. वेलकम इलाके में ही मर्डर हुआ था. सूत्रों के मुताबिक, 3-4 नाबालिगों का गैंग है जो मिलकर ऐसी वारदात करते हैं. नाबालिग ने बताया कि हत्याकांड के दौरान उसने नशा भी कर रखा था. 

इनका कहना 

डीसीपी जॉय तिर्की ने बताया, मंगलवार को रात करीब सवा ग्यारह बजे एक पीसीआर कॉल पर सूचना मिली कि वेलकम इलाके में स्थित जनता मजदूर कॉलेनी में एक नाबालिग ने करीब 18 साल के एक युवक की लूटपाट के दौरान चाकू मारकर हत्या कर दी. पीड़ित को अस्पताल ले जाया गया, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया.

Advertisement

अधिकारी ने बताया कि आरोपी ने पीड़ित युवक का मुंह दबाया, जिससे वह बेहोश हो गया. बाद में उसने युवक से 350 रुपये छीनने से पहले उस पर चाकू से कई वार किए.

 

Live TV

Advertisement
Advertisement