Delhi News: राजधानी दिल्ली के तिलक नगर इलाके के गणेश नगर में 1 दिसंबर की रात लिव-इन में रहने वाली महिला की हत्या कर दी गई थी. सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने घटना का जायजा लेकर छानबीन की. पुलिस को मौके से धारदार हथियार मिला. हत्या के बाद आरोपी फरार चल रहा था, जिसे आज पुलिस ने पंजाब के पटियाला से गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस उससे पूछताछ कर रही है.
वेस्ट जिले के डीसीपी घनश्याम बंसल के अनुसार, यह घटना 30 नवंबर और 1 दिसंबर की दरमियानी रात में हुई है. यहां रेखा रानी नाम की महिला की हत्या उसके लिव-इन पार्टनर मनप्रीत ने कर दी थी.
बताया जा रहा है कि आरोपी ने बाजार से चॉपर (धारदार हथियार) खरीदा था. इससे आशंका जताई गई कि शायद वह रेखा रानी की लाश को टुकड़ों में करके निपटाना चाहता था. हालांकि पुलिस ने ऐसी आशंका से इनकार किया है. आरोपी मनप्रीत को क्राइम ब्रांच ने पटियाला से अरेस्ट किया है. वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी पटियाला स्थित अपने गांव भाग गया था.
डीसीपी का कहना है कि शरीर पर कई बड़े वार किए गए. इसके अलावा कुछ और जख्म मिले. महिला की एक अंगुली भी काट दी गई थी. डीसीपी ने बताया कि आरोपी शादीशुदा है और उसके दो बच्चे हैं. पश्चिम विहार में उसका परिवार रहता है, जबकि मृतक महिला रेखा तलाकशुदा थी.
महिला की बेटी को बाहर भेजकर दिया वारदात को अंजाम
पुलिस ने बताया कि महिला रेखा और लिव-इन पार्टनर मनप्रीत के बीच कुछ कारणों से पिछले कुछ समय से झगड़ा हो रहा था. आरोपी मनप्रीत ने हत्या की वारदात को जब अंजाम दिया, तब मृतका की बेटी उसी घर में थी, लेकिन मनप्रीत ने उसे बाहर भेज दिया था.
इसके बाद वह अपने एक रिश्तेदार के यहां चली गई थी, जहां से उसने अपनी मां को फोन भी किया, लेकिन वह कॉल रिसीव नहीं हुआ. इसके बाद शक होने पर पुलिस को जानकारी दी गई.
मकान मालिक ने कहा- 8 साल पहले किराए पर लिया था घर, नहीं कर रहे थे खाली
गणेश नगर के जिस मकान में रेखा रानी अपनी बेटी के साथ रह रही थी, उस मकान के मालिक का कहना है कि 8 साल पहले पति-पत्नी बताकर मनप्रीत और रेखा ने मकान किराए पर लिया था. इनका आपस में झगड़ा होता देख और पुलिस के अक्सर आने जाने से 11 महीने का एग्रीमेंट पूरा होने के बाद ही मकान खाली करने को कहा था, लेकिन उन्होंने मकान खाली नहीं किया. इस मामले में 7 साल से कोर्ट में केस चल रहा है.
सीसीटीवी के आधार पर पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार
मकान मालिक ने बताया कि मनप्रीत ने कहा था कि वह बाहर नौकरी करता है, इसलिए वह कभी कभार आएगा. इस घर में उसकी पत्नी और बेटी रहेगी. महिला की हत्या के मामले में वेस्ट जिला पुलिस के साथ-साथ क्राइम ब्रांच को टोल नाके पर लगे सीसीटीवी से सुराग लगा. इसके बाद आरोपी मनप्रीत को पटियाला से गिरफ्तार कर लिया गया. आरोपी पर अलग-अलग थाना क्षेत्र में लगभग 6 गंभीर आपराधिक मामले पहले से दर्ज हैं.
(रिपोर्टः मनोरंजन कुमार)