अभिनेता शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान समेत 5 मामलों की जांच के लिए नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) की दिल्ली से स्पेशल टीम मुंबई पहुंच गई है. पहले ड्रग्स केस की जांच का काम एनसीबी के जोनल डायरेक्टर समीर वानखेड़े के हाथों में था. हालांकि अब नई जांच टीम बना दी गई है और यह अपने काम का आगाज सोमवार से करेगी. जबकि एक टीम सोमवार को मुंबई पहुंचेगी.
मुंबई में सोमवार से NCB की दो स्पेशल टीमें एक्शन में होंगी. पहली SIT जो आर्यन खान के केस समेत बाकी के 5 केस की जांच करेगी. इस SIT की टीम में कुल 13 जांच अधिकारी शामिल होंगे. जबकि इस टीम का नेतृत्व DDG ऑपेरशन संजय सिंह करेंगे.
समीर वानखेड़े की जगह बनाई गई नई जांच टीम में DDG ऑपेरशन संजय सिंह के अलावा एक AD, दो SP और 10 IO और JIO भी होंगे. इसके अलावा NCB की दूसरी टीम जो समीर वानखेड़े और उसकी टीम की विजलेंस जांच कर रही थी वो सोमवार को मुंबई जाएगी.
इसे भी क्लिक करें --- कौन हैं संजय सिंह, जो अब समीर वानखेड़े की जगह करेंगे आर्यन खान केस की जांच?
बता दें कि अब तक की जांच में 12 गवाहों के बयान NCB की विजलेंस की टीम दर्ज कर चुकी है. NCB की विजलेंस की टीम अब इस मामले के मुख्य गवाह किरण गोसावी, प्रभाकर सेल, मनीष भानुशाली और पूजा डडलानी के बयान दर्ज करेगी. साथ में सैम डिसूजा से भी पूछताछ की जाएगी.
इसके अलावा NCB की विजलेंस की टीम इस बार स्पॉट पर भी विजिट करेगी. यही नहीं वह क्रूज पर भी जा सकती है. सूत्रों की माने तो अगर जरूरत पड़ी तो आर्यन खान को भी पूछताछ के लिए बुलाया जा सकता है.
इस बार विजलेंस की टीम में कुल 7 अधिकारी शामिल किए गए हैं. पहले टीम में 5 अधिकारी शामिल थे लेकिन अब इसमें 2 और अफसरों को जोड़ा गया है.