scorecardresearch
 

UP: भैंस के लिए खूनी खेल, बड़े भाई ने दोस्तों के साथ मिलकर छोटे को उतार दिया मौत के घाट

उत्तर प्रदेश के फतेहपुर से हैरान कर देने वाली घटना सामने आई है. खेत में भैंस घुसने पर गुस्साए बड़े भाई ने अन्य पांच लोगों के साथ मिलकर अपने ही छोटे भाई की हत्या कर दी. पहले भी उन दोनों भाई के बीच खेत में जानवर घुसने को लेकर विवाद हो चुका था. तब पुलिस ने समझौता करा दिया था.

Advertisement
X
मामूली विवाद में बड़े भाई ने कर दी छोटे भाई की हत्या
मामूली विवाद में बड़े भाई ने कर दी छोटे भाई की हत्या

उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में खेत में भैंस घुसने की वजह से दो सगे भाइयों के बीच हुआ विवाद हिंसक हो गया. बड़े भाई ने छोटे भाई की हत्या कर दी. घटना बिंदकी कोतवाली क्षेत्र के बरेठी गांव की है, जहां खेत में जानवर घुसने को लेकर दो भाई आमने-सामने आ गए.

Advertisement

झगड़ा इतना बढ़ गया कि बड़े भाई जगदीश ने अपने बेटे और अन्य पांच साथियों के साथ मिलकर छोटे भाई रंजीत पर हमला बोल दिया. गंभीर रूप से घायल छोटे भाई के परिजनों ने आनन-फानन में उसे इलाज के लिए अस्पताल ले गए. रंजीत की गंभीर हालत देखते हुए डॉक्टरों ने उसे कानपुर रेफर कर दिया.

कानपुर में इलाज के दौरान छोटे भाई की मौत हो गई. रंजीत की मौत के बाद परिजनों में कोहराम मच गया. वहीं, हत्या की खबर मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर जांच में जुट गई है. 

पुलिस पहले करा चुकी थी समझौता

पहले भी जगदीश और रंजीत के बीच खेत में जानवर घुसने को लेकर विवाद हुआ था. इसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस दोनों पक्षों के बीच समझौता कराकर वापस लौट गई थी.

Advertisement

इसके बाद 16 अक्टूबर की रात को जगदीश अपने बेटे धर्मेंद्र और पांच अज्ञात साथियों के साथ छोटे भाई रंजीत के घर पर धावा बोल दिया. रंजीत के ऊपर लाठी और धारदार हथियार से हमला किया गया था. उसे बुरी तरह घायल करने के बाद आरोपी वहां से फरार हो गए थे.

जानवर बांधने को लेकर हुआ था विवाद 

मृतक के छोटे भाई लाल बाबू ने बताया, "जानवर बांधने को लेकर विवाद हुआ था. इसके बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचने के बाद दोनों के बीच समझौता करा दिया था. हालांकि, रात में बड़े भाई और भतीजे ने आकर रंजीत के साथ मारपीट की, जिससे उसकी मौत हो गई."

वहीं, इस मामले को लेकर बिंदकी के सीओ परशुराम त्रिपाठी ने बताया कि कोतवाली क्षेत्र के बरेठी गांव में दो सगे भाइयों के बीच झगड़ा हो गाय था. विवाद खेत में जानवर घुसने की वजह से हुआ था. इस दौरान मारपीट हुई थी, जिसमें रंजीत को गंभीर चोटें आई थीं. इलाज के दौरान कानपुर में उसकी मौत हो गई.

Advertisement
Advertisement