उत्तर प्रदेश के एटा जिले में एक पालतू कुत्ते को वफादारी की कीमत अपनी जान देकर चुकानी पड़ी. दरअसल, रिवॉल्वर लेकर एक रिटायर्ड फौजी महिला के पीछे भाग रहा था. इसी दौरान महिला की जान बचाने के लिए कुत्ता रिटायर्ड फौजी पर भौंकने लगा. इस दौरान रिटायर्ड फौजी ने कुत्ते को गोली मार दी, जिससे उसकी मौत हो गई. घटना के बाद फौजी मौके से फरार हो गया. कुत्ते के मालिक ने फौजी के विरुद्ध केस दर्ज कराया है.
जानकारी के अनुसार, यह मामला एटा के अलीगंज थाना क्षेत्र के मितौलिया गांव का है. यहां सोमवार देर शाम रिटायर्ड फौजी सतेंद्र सिंह रिवॉल्वर लेकर गांव की महिला मुन्नी देवी पत्नी वीरपाल सिंह को दौड़ाता नजर आ रहा था. इस दौरान महिला मोहल्ले के ही राजेश के घर में घुस गई. घर में राजेश का पालतू कुत्ता शेरा भी था.
महिला को खतरे में देख रिटायर्ड फौजी से भिड़ गया कुत्ता
जैसे ही शेरा ने महिला को खतरे में देखा, वैसे ही वह रिटायर्ड फौजी से भिड़ गया. रिटायर्ड फौजी ने अपनी रिवॉल्वर से कुत्ते को गोली मार दी, जिससे शेरा ने मौके पर ही दम तोड़ दिया. इस घटना के बाद कुत्ते के मालिक राजेश ने तत्काल 112 नंबर पर कॉल कर पुलिस को सूचना दी. पुलिस मौके पर पहुंची और छानबीन कर लौट गई.
पालतू कुत्ते का शव लेकर कोतवाली पहुंचा मालिक, पुलिस से की मामले की शिकायत
इसके बाद राजेश अपने पालतू कुत्ते का शव लेकर कोतवाली पहुंचे और रिटायर्ड फौजी सतेंद्र सिंह पुत्र बैजनाथ सिंह निवासी ताजपुर अड्डा के विरुद्ध थाना प्रभारी से शिकायत की. पीड़ित की तहरीर के आधार पर पुलिस ने कुत्ते के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराया है. थाना प्रभारी प्रेमपाल सिंह ने बताया कि शिकायत के आधार पर केस दर्ज कर लिया गया है. मामले में कार्रवाई की जा रही है.
(रिपोर्टः देवेश पाल)