scorecardresearch
 

आफताब के बाथरूम में मिल गया खून... फॉरेंसिक जांच से श्रद्धा मर्डर केस में बड़ा खुलासा

आरोप है कि आफताब ने 18 मई को श्रद्धा की गलादबाकर हत्या की थी. इसके बाद उसने श्रद्धा के शव के 35 टुकड़े किए. अगले दिन उसने फ्रिज खरीदा. इसी फ्रिज में आफताब ने श्रद्धा के शव के टुकड़ों को रखा था. वह रोज रात में एक टुकड़े को महरौली जंगल में फेंकने के लिए जाता था. आफताब श्रद्धा की हत्या के बाद भी उसी फ्लैट में रहता रहा.

Advertisement
X
श्रद्धा और उसकी हत्या का आरोपी आफताब
श्रद्धा और उसकी हत्या का आरोपी आफताब

श्रद्धा मर्डर केस में जांच कर रही दिल्ली पुलिस को बड़ा सबूत हाथ लगा है. आफताब के बाथरूम में खून के ट्रेस मिले हैं. दिल्ली पुलिस ने FSL के अलावा CFSL से क्राइम सीन की जांच कराई थी. फॉरेंसिक जांच में आफताब के बाथरूम में खून मिलने की पुष्टि हुई है. 

Advertisement

आफताब के बाथरूम की टाइल्स से खून के निशान मिले हैं. इससे पहले एफएसएल को रसोई से भी कुछ खून के धब्बे मिले थे. पुलिस ने एफएसएल की जांच के अलावा ज्यादा तकनीक से लैस सीएफएसएल से भी सबूत जुटवाए थे. हालांकि, अभी सीएफएसएल की रिपोर्ट आने में दो हफ्ते लगेंगे. 

आज हो सकता है पॉलीग्राफ टेस्ट

आफताब के नार्को टेस्ट से पहले पॉलीग्राफ टेस्ट कराया जाना है. साकेत कोर्ट ने सोमवार को इसकी अनुमति दे दी थी. दिल्ली पुलिस ने इसके लिए तैयारियां पूरी कर ली हैं. जरूरत के मुताबिक, कभी भी आफताब का पॉलीग्राफ टेस्ट कराया जा सकता है. डॉक्टर्स और एक्सपर्ट की टीम भी पूरी तरह से तैयार है. आफताब के पॉलीग्राफ टेस्ट के बाद नार्को टेस्ट कराया जाएगा. आफताब ने दोनों टेस्ट के लिए सहमति दे दी है.

चार दिन की कस्टडी बढ़ी

Advertisement

इससे पहले आफताब को साकेत कोर्ट में पेश किया गया. कोर्ट ने आफताब को चार दिन की पुलिस कस्टडी में भेज दिया है. कोर्ट में जज के सामने आफताब ने कहा कि उसने गुस्से में बिना सोचे समझे श्रद्धा की हत्या कर दी. लेकिन अब वह पुलिस जांच में सहयोग कर रहा है. 

आफताब ने बताया- कहां फेंके हथियार

इससे पहले आफताब ने पुलिस को वे जगहें भी बताई हैं. जहां उसने श्रद्धा की हत्या के बाद हथियार फेंके थे. आफताब के मुताबिक, श्रद्धा मर्डर में इस्तमाल आरी और ब्लेड को गुरुग्राम की DLF फेज 3 की झाड़ियों में फेंका है. वहीं, चापड़ उसने महरौली के 100 फीट रोड स्थित कूड़ेदान में फेंक दिया था. दिल्ली पुलिस की टीम 2 बार गुरुग्राम में उन झाड़ियों की जांच कर चुकी है. 18 नवंबर को यहां जांच के बाद दिल्ली पुलिस की टीम गुरुग्राम की झाड़ियों से कुछ सबूत लेकर निकली थी, जिसे CFSL जांच के लिए भेजा गया है. इसके बाद 19 नवंबर की जांच में दिल्ली पुलिस मेटल डिटेक्टर के साथ गुरुग्राम गई थी, लेकिन उस दिन दिल्ली पुलिस खाली हाथ ही वापस लौटी. 

 

Advertisement
Advertisement