scorecardresearch
 

कोलकाता: अस्पताल में डॉक्टरों और नर्सों पर हमले के आरोप में चार लोग गिरफ्तार

कोलकाता के निकट कॉलेज ऑफ मेडिसिन एंड सगोर दत्ता हॉस्पिटल में इलाज के दौरान एक मरीज की मौत के बाद डॉक्टरों और नर्सों पर हमले के सिलसिले में चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है. गिरफ्तार किए गए लोग 30 वर्षीय महिला मरीज के परिवार के सदस्य हैं, जिसकी इलाज के दौरान मौत हो गई थी.

Advertisement
X
सागर दत्त मेडिकल कॉलेज (फोटो: सोशल मीडिया)
सागर दत्त मेडिकल कॉलेज (फोटो: सोशल मीडिया)

कोलकाता के निकट कॉलेज ऑफ मेडिसिन एंड सगोर दत्ता हॉस्पिटल में इलाज के दौरान एक मरीज की मौत के बाद डॉक्टरों और नर्सों पर हमले के सिलसिले में चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है. गिरफ्तार किए गए लोग 30 वर्षीय महिला मरीज के परिवार के सदस्य हैं, जिसकी इलाज के दौरान मौत हो गई थी.

Advertisement

बैरकपुर के पुलिस आयुक्त आलोक राजोरिया ने कहा, "शुक्रवार शाम सगोर दत्ता अस्पताल में डॉक्टरों और नर्सों पर हमला करने के आरोप में चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है. हमें अस्पताल के अधिकारियों से शिकायतें मिली हैं. अस्पताल से सीसीटीवी फुटेज को सबूत के तौर पर जब्त कर लिया गया है."

आरोपियों को बाद में बैरकपुर की एक अदालत में पेश किया गया. स्वास्थ्य सचिव एनएस निगम ने विभाग के अन्य अधिकारियों के साथ दिन में अस्पताल का दौरा किया. उन्होंने पुलिस, अस्पताल के अधिकारियों के साथ इस घटना के बाद काम बंद करने वाले जूनियर डॉक्टरों के साथ बैठक की है. 

एनएस निगम ने कहा, "हमने डॉक्टरों और नर्सों की बात सुनी है. दोषियों को गिरफ्तार कर लिया गया है. अस्पताल में अतिरिक्त सीसीटीवी लगाए जा रहे हैं. हम सभी तरह के एहतियाती कदम उठाएंगे." उत्तर 24 परगना के कमरहाटी स्थित इस अस्पताल में हुए हमले में 3 जूनियर डॉक्टर, 3 नर्स और स्वास्थ्यकर्मी घायल हो गए.  

Advertisement

बताते चलें कि इसी महीने की शुरूआत में कॉलेज ऑफ मेडिसिन एंड सगोर दत्ता हॉस्पिटल में जूनियर डॉक्टरों पर हमले की एक घटना सामने आई थी. ये हमला उस वक्त हुआ जब मेडिकल कॉलेज में स्टूडेंट्स और काउंसिल की बैठक चल रही थी. आरोप है कि मीटिंग के दौरान कुछ बाहरी उपद्रवियों ने हमला कर दिया. 

मेडिकल कॉलेज में छात्रों का एक ग्रुप अपनी कुछ मांगों को लेकर एक अधिकारी के साथ मीटिंग करने आए थे. इस दौरान कॉलेज के कुछ छात्र गेट के बाहर प्रदर्शन कर रहे थे. तभी 100 से 150 लोग कॉलेज कैंपस में घुस आए और तोड़फोड़ करने लगे. काउंसिल की बैठक के दौरान कांच के दरवाजे तोड़े दिए गए. 

प्रिंसिपल ने आरोप लगाया कि बैठक के दौरान कुछ छात्रों ने हंगामा शुरू कर दिया. कांच के दरवाजे को भी नुकसान पहुंचाया गया. इस घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई. इसके बाद स्थिति को नियंत्रण में लाया गया. तोड़फोड़ कॉलेज हॉस्टल्स की कमी और हॉस्टल्स के अलॉटमेंट के मुद्दे पर हुई.

Live TV

Advertisement
Advertisement