पंजाब के मोहाली में लॉरेंस बिश्नोई गैंग के गैंगस्टर गोल्डी बरार के खास शूटर को हिरासत से भागने की कोशिश करते समय पुलिस एनकाउंटर के बाद गिरफ्तार किया गया है. इस एनकाउंटर में गैंगस्टर के पैर में गोली लगी है. उसे प्राथमिक इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया. आरोपी गैंगस्टर का नाम मलकियत उर्फ मैक्सी बताया गया है. उसे इलाज के बाद दोबारा जेल में भेज दिया गया.
पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) गौरव यादव ने बताया कि अमृतसर के राजासांसी के रोडाला गांव का मूल निवासी मैक्सी विदेशी आतंकवादी गोल्डी बरार और गैंगस्टर गोल्डी ढिल्लों का गुर्गा है. उनकी ओर से जबरन वसूली करने वाला गिरोह संचालित कर रहा था. उसको उसके साथी संदीप उर्फ दीप को पटियाला पुलिस ने आर्म्स एक्ट के एक मामले में गिरफ्तार किया था. उसके खिलाफ कई केस दर्ज हैं.
इसी तरह के एक मामले में पिछले महीने मोहाली के एक प्रॉपर्टी डीलर से 50 लाख रुपये की जबरन वसूली की मांग करने के केस में उसे पटियाला जेल से प्रोडक्शन वारंट पर लाया जा रहा था. डेरा बस्सी के पुलिस उपाधीक्षक बिक्रमजीत सिंह बराड़ के नेतृत्व में एक पुलिस टीम उसे हथियारों की बरामदगी के लिए ले जा रही थी उसने जीरकपुर-अंबाला राजमार्ग पर एकहथियार छुपाने की बात कबूल की थी.
डीजीपी ने बताया, "जब मैक्सी अपने बताए हुई जगह पर पहुंचा, तो हिरासत से भागने की कोशिश करने लगा. इस दौरान उसने पुलिस टीम पर गोलियां चलानी शुरू कर दी. जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने फायरिंग की, तो मैक्सी के बाएं पैर में गोली लग गई. उसे इलाज के लिए सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया. उसके कब्जे से हथियार, तीन कारतूस और दो इस्तेमाल खोखे बरामद किए गए हैं.
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) एसएएस नगर दीपक पारीक ने बताया कि मैक्सी का आपराधिक इतिहास रहा है. उसके खिलाफ जबरन वसूली और आर्म्स एक्ट से जुड़े कई केस दर्ज हैं. उससे लगातार पूछताछ की जा रही है. कई अन्य मामलों में खुलासे की उम्मीद है. बताते चलें कि उसका आका गैंगस्टर गोल्डी बराड़ कनाडा में बैठकर भारत में आतंकी और आपराधिक गतिविधियां कर रहा है.