scorecardresearch
 

गाजियाबाद: गृह मंत्रालय का टाइपिस्ट बन गया फर्जी आईएएस, गिरफ्तार

अभिषेक चौबे नाम के इस युवक ने गृह मंत्रालय में एक साल तक टाइपिस्ट के पद पर काम किया था. इस दौरान इस शख्स ने प्रशासनिक काम काज के तरीके सीखे और उसकी भाषा समझी. पुलिस के मुताबिक गृह मंत्रालय में टाइपिंग का काम छोड़ने के बाद इस शख्स ने आईएएस सेवा से जुड़े रौब का इस्तेमाल कर पुलिस, प्रशासनिक अधिकारियों को ठगना शुरू कर दिया.

Advertisement
X
पुलिस की गिरफ्त में फर्जी  IAS अभिषेक चौबे (फोटो- आजतक)
पुलिस की गिरफ्त में फर्जी IAS अभिषेक चौबे (फोटो- आजतक)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • गाजियाबाद में फर्जी आईएएस गिरफ्तार
  • फोन पर ही देता था आदेश
  • एक साल तक गृह मंत्रालय में रहा टाइपिस्ट

गाजियाबाद पुलिस ने एक फर्जी आईएएस को गिरफ्तार किया है. इस युवक का नाम अभिषेक चौबे है. अभिषेक चौबे को गाजियाबाद पुलिस ने थाना खोड़ा क्षेत्र से गिरफ्तार किया है. पुलिस को इस शख्स के बारे में कई दिनों से शिकायतें मिल रही थीं.

Advertisement

रिपोर्ट के मुताबिक अभिषेक चौबे नाम के इस युवक ने गृह मंत्रालय में एक साल तक टाइपिस्ट के पद पर काम किया था. इस दौरान इस शख्स ने प्रशासनिक काम काज के तरीके सीखे और उसकी भाषा समझी. पुलिस के मुताबिक गृह मंत्रालय में टाइपिंग का काम छोड़ने के बाद ये शख्स आईएएस सेवा से जुड़े रौब का इस्तेमाल कर पुलिस, प्रशासनिक अधिकारियों को ठगना शुरू कर दिया. 

अभिषेक चौबे बड़े अफसरों को फोन पर ही काम करने के आदेश देता था. पोल खुलने के डर से वह आमने-सामने मुलाकात नहीं करता था और फोन के जरिए ही काम कराने की कोशिश करता था. कई बार वह रिटायर आईएएस अधिकारियों के नाम से रौब झाड़ता था.

ग्रेजुएशन की पढ़ाई करने के बाद अभिषेक चौबे गृह मंत्रालय में टाइपिस्ट की नौकरी करने लगा. इस दौरान अभिषेक चौबे के दिमाग में नए नए कारनामे का आइडिया आ रहा था. 

Advertisement

देखें: आजतक LIVE TV 

पूछताछ में सामने आया है कि अभिषेक चौबे ने 1 साल की नौकरी के दौरान कुछ वरिष्ठ आईएएस अधिकारियों के नाम याद कर लिए थे और अपने मोबाइल प्रोफाइल पर उनका फोटो लगा लिया था. साथ ही ट्रू कॉलर पर अपने मोबाइल नम्बर को उन वरिष्ठ आईएएस के नाम पर सेव कर लिया था. 

अपने दोस्तों के बीच साख बनाने के लिए उसने बड़े आईएएस अधिकारियों के नाम पर अलग-अलग विभाग के कई अधिकारियों को धमकाया था और उन्हें काम करने के लिए दिशा निर्देश भी दिए थे.

 

Advertisement
Advertisement