scorecardresearch
 

UP: आइसक्रीम खिलाने के बहाने दो बच्चियों का अपहरण, एक भागी, दूसरी की मिली लाश

गाजियाबाद के मोदीनगर थाना क्षेत्र में 9 साल की मासूम बच्ची की अपहरण के बाद हत्या कर दी गई. गांव के ही रहने वाले एक शख्स ने दो बच्चियों को आईसक्रीम खिलाने के बहाने किडनैप किया था. एक बच्ची किसी तरह भाग आई थी, जबकि दूसरी की लाश मिली. परिजनों का कहना है कि रेप के बाद हत्या की गई है.

Advertisement
X
खेतों में सर्च ऑपरेशन चलाती पुलिस
खेतों में सर्च ऑपरेशन चलाती पुलिस

गाजियाबाद के मोदीनगर थाना क्षेत्र के रोरी गांव में एक मासूम 9 वर्षीय मासूम बच्ची की अपहरण के बाद हत्या की सनसनीखेज घटना सामने आई है. गांव के ही रहने वाले एक युवक ने ट्यूशन टीचर के घर के बाहर खेल नहीं रही दो बच्चियों का आइसक्रीम खिलाने का झांसा देकर अपहरण कर लिया और गांव के बाहर खेतों में ले गया.

Advertisement

6 बर्षीय बच्ची किसी तरह आरोपी के चंगुल से निकल भागी. पुलिस ने आरोपी युवक को गिरफ्तार कर उसकी शिनाख्त पर आज सुबह सवेरे 9 बर्षीय बच्ची का शव गांव के बाहर एक खेत से बरामद कर लिया है. बच्ची की रेप के बाद हत्या की आशंका जताई जा रही हैं. वही आरोपी और मृतक बच्ची के परिजन अलग-अलग समुदायों के हैं.

बच्ची के परिजनों के अनुसार, शाम को दोनों बच्चियां गांव में ही ट्यूशन पढ़ने गयी थी और वहां से लौटते समय गांव में ही खेल रही थी. आरोपी दोनो बच्चियों को अपनी साइकिल पर घुमाने और आइसक्रीम खिलाने का झांसा देकर ले गया. दोनों को गांव के बाहर एक खेत में ले गया.  6 वर्षीय मासूम बच्ची किसी तरह बदहवास हालत में आरोपी के चंगुल से भागी.

बच्ची ने वहां से गुजर रहे लोगों को घटना की जानकारी दी. इसके बाद वहां से गुजर रहे लोगो ने बच्ची के परिजनों को घटना की जानकारी दी. उधर बच्चियों के घर न लौटने पर परिवार भी गांव में बच्चियों की तलाश में जुटा था, जिसके बाद बच्चियों के परिवार ने स्थानीय पुलिस को घटना की जानकारी दी. घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस में भी हड़कंप मच गया.

Advertisement

आनन-फानन में स्थानीय पुलिस और आला पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे. कई थानों की फोर्स को भी यहां बुलाया गया. बच्चियों के परिवारों और गांव के लोगों की भीड़ भी जुट गई और देर रात तक दूसरी 9 बर्षीय बच्ची की तलाश में पुलिस और गांव वालों ने इलाके के खेतों में सर्च ऑपरेशन चलाया. 

सर्च ऑपरेशन के बाद देर रात घटना के आरोपी कपिल को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया, लेकिन आरोपी घंटों तक पुलिस को गुमराह करता रहा. हालांकि पुलिस की सख्ती के बाद कपिल कश्यप की शिनाख्त पर 9 बर्षीय बच्ची का शव पुलिस ने बरामद कर लिया.  बच्ची के साथ रेप के बाद गला दबाकर हत्या की आशंका जताई जा रही हैं.

 

Advertisement
Advertisement