scorecardresearch
 

शादी से किया इनकार तो गर्लफ्रेंड को फंसाने के लिए प्रेमी ने रची साजिश और फिर...

मुंबई से सटे महाराष्ट्र के डोंबिवली में युवती के शादी से इनकार करने पर एक सिरफिरे युवक ने खुद की किडनैपिंग की साजिश रच डाली. पुलिस किडनैपर को पकड़ने के लिए रात भर इधर-उधर भागती रही और जब युवक को बरामद किया गया तो उसकी बात सुनकर पुलिस भी हैरान रह गई.

Advertisement
X
शख्स ने खुद की किडनैपिंग की रची साजिश
शख्स ने खुद की किडनैपिंग की रची साजिश

मुंबई से सटे डोंबिवली में लड़की ने शादी से इनकार किया तो उसके प्रेमी ने युवती और उसके परिवार को फंसाने के लिए जो किया वो जानकर आप हैरान रह जाएंगे. प्रेमिका और उसके परिजनों को फंसाने के लिए आरोपी युवक ने खुद की किडनैपिंग की साजिश रची और अपने घरवालों तक संदेश पहुंचा दिया की उसे अगवा कर लिया गया है.

Advertisement

परिजनों द्वारा अगवा किए जाने की शिकायत पर डीसीपी, एसीपी, सीनियर पीआई और पुलिस की टीम रात भर परेशान रही और शहर भर में किडनैपर की तलाश करती रही. आखिरकार 10 घंटे की तहकीकात के बाद रामनगर पुलिस को सिरफिरे प्रेमी को पकड़ने में सफलता मिल गई.

सिरफिरे प्रेमी ने किया कारनामा

सिरफिरा प्रेमी अपने परिवार के साथ डोंबिवली पूर्व के दत्त नगर इलाके में रहता है. पकड़ने जाने के बाद उसने बताया कि वह एक लड़की से प्यार करता था लेकिन लड़की का परिवार शादी के लिए तैयार नहीं था. 

रिपोर्ट के मुताबिक लड़की के घरवालों ने आरोपी युवक को समझाने की कोशिश की थी. लड़की के दोस्तों ने भी प्रेमी को समझाया था, लेकिन प्रेमी मानने को तैयार नहीं था. युवती के शादी से इनकार करने के बाद गुस्साए प्रेमी ने लड़की और उसके दोस्तों को झूठे अपराध में फंसाने के लिए खुद की किडनैपिंग की कहानी गढ़ी थी.

Advertisement

इसके बाद युवक ने खुद के कपड़े फाड़ लिए और रात 9 बजे के करीब उसके पिता के मोबाइल पर मैसेज आया. उस मैसेज लिखा हुआ था, ''हमने आपके बेटे को किडनैप किया है, पुलिस को इसकी सूचना मिली तो घर उसका शव ही आएगा.'' घबराए पिता राम नगर थाने पहुंचे और शिकायत दर्ज कराई.

रातभर पुलिस करती रही तलाश

कल्याण डीसीपी सचिन गुंजाल, एसीपी सुनील, रामनगर थाना के वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक सचिन सांडभोर की टीम रात भर किडनैपर की तलाश में इधर-उधर भागती रही. 10 घंटे की जांच के बाद मोबाइल लोकेशन की मदद से घटनास्थल पर पुलिस पहुंची तो चौंक गई. 

सिरफिरे प्रेमी ने खुद ही किडनैपिंग की साजिश रची थी और अपने पिता को अगवा होने का झूठा मैसेज भेजा था. रामनगर पुलिस ने सिरफिरे प्रेमी को  हिरासत में ले लिया है.

 

Advertisement
Advertisement