उत्तर प्रदेश के गोंडा में दलित बहनों पर किए गए एसिड अटैक में नया मोड़ आया है. दरअसल, पुलिस ने मंगलवार रात को दावा किया था कि उसने आरोपी आशीष को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया है, जबकि आरोपी आशीष की मां ने एनकाउंटर पर ही सवाल उठा दिया है. मां का कहना है कि घर से उठाने के बाद आशीष के पैर पर गोली मारी गई थी.
आरोपी आशीष की मां ने पुलिस के खुलासे पर सवाल उठाया. उनका कहना है कि पुलिस ने आशीष को उसकी बहन के घर से उठा था और घर से निकालने के बाद पुलिस ने उसके पैर में गोली मार दी थी. आशीष की मां का रो-रोकर बुरा हाल है. मां का कहना कि अगर आशीष दोषी है तो उसे गोली मार दो, मुझे न्याय चाहिए.
आरोपी आशीष की मां ने कहा कि गरीब होने के कारण हमें फंसाया जा रहा है. आशीष की मां ने सीबीआई जांच की मांग करते हुए कहा कि पुलिस की कार्रवाई झूठी है. मां का मानना है कि आशीष का दोष सिर्फ इतना है कि उसने लड़की से बात की लेकिन उसने अपराध नहीं किया है. उन्होंने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से निष्पक्ष जांच की अपील की है.
गौरतलब है कि गोंडा के परसपुर थाना क्षेत्र में रहने वाले दलित परिवार की बेटियों पर मंगलवार को एसिड अटैक किया गया था. गोंडा के पुलिस अधीक्षक (SP) शैलेश कुमार पांडे ने बताया कि तीन लड़कियों पर केमिकल से अटैक किया गया था. केमिकल की जांच की जा रही है. फॉरेंसिक टीम भी जांच कर रही है.
इस बीच पुलिस ने आरोपी आशीष को कथित मुठभेड़ में गिरफ्तार कर लिया. पुलिस के मुताबिक, आशीष के बाइक पर करनैलगंज हुजूरपुर रोड की तरफ जाने की सूचना मिली. पुलिस ने उसका पीछा किया. उसे रुकने के लिए कहा, लेकिन उसने फायरिंग शुरु कर दी. पुलिस ने जवाबी कार्रवाई करते हुए गोलीबारी की. जिसमें आशीष घायल हो गया.