scorecardresearch
 

UP: पहले लगाया गैंगरेप का आरोप... पुलिस हुई सख्त तो भाभी ने किए चौंकाने वाले खुलासे

ननद-भाभी के साथ गैंगरेप के मामले में चौंकाने वाला खुलासा हुआ है. भाभी ही पूरे घटना की मास्टर माइंड निकली. उसके संबंध पहले से ही अभियुक्तों से निकले. गोंडा पुलिस ने भाभी समेत 7 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement
X
भाभी समेत 7 आरोपी गिरफ्तार
भाभी समेत 7 आरोपी गिरफ्तार
स्टोरी हाइलाइट्स
  • भाभी-ननद ने गैंगरेप का लगाया था आरोप
  • भाभी ही निकली पूरे वारदात की मास्टरमाइंड

उत्तर प्रदेश के गोंडा में 22 मई को ननद-भाभी के साथ गैंगरेप के मामले में चौंकाने वाला खुलासा हुआ है. भाभी ही पूरे घटना की मास्टर माइंड निकली. उसके संबंध पहले से ही अभियुक्तों से निकले. भाभी ने ही पहले अपने 2 पूर्व परिचितों को बुलाया और ननद से दुराचार कराया, फिर उसे लखनऊ एक होटल में ले गयी, जहां एक अन्य परिचित ने ननद से रेप किया.

Advertisement

पुलिस ने ननद से पूछताछ के बाद जब गहन छानबीन की हैरान करने वाले तथ्य सामने आए. अपर पुलिस अधिछक के मुताबिक, घटना में ट्रैफ्किंग व सेक्ससुअल एक्सप्लेटेशन के तहत अब तक भाभी समेत 7 लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है. घटना जिले के उमरी बेगमगंज थाना अंतर्गत है.

क्या है पूरा मामला 

गोंडा जिले के उमरी बेगम गंज में 22 मई को ननद-भाभी से गैंगरेप का मुकदमा दर्ज हुआ, जिसमें बताया गया था कि 15 मई को किसी काम से दोनों निकली, जहां 2 लोग उन्हें मोटरसाइकिल से बैठा कर वजीरगंज थाना क्षेत्र में ले गए और बगीचे में दोनों के साथ दुराचार किया. महिला का पति हापुड़ से 22 मई को गांव आया और गैंगरेप का मुकदमा दर्ज करवाया.

पुलिस ने दूसरे दिन घटना के आरोपी अयोध्या निवासी सुहेल व बल्लू को गिरफ्तार कर लिया और पूछताछ शुरू की तो पता चला कि भाभी 16 मई को ननद को लखनऊ अपने परिचितों के पास ले गयी. जहां ननद से दूसरे शख्स ने दुराचार किया था. 

Advertisement

एएसपी शिवराज के मुताबिक, पुलिस को जब यह जानकारी मिली तो सीडीआर और लखनऊ एक होटल के सीसीटीवी की जांच की गई तो ननद और भाभी का होटल में होना पाया गया, फिर जब भाभी से पुलिस ने अपने अंदाज में पूछताछ शुरू की तो भाभी ने पूरा मामला उगला और भाभी समेत 7 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है.

दूसरी तरफ अपर पुलिस अधीक्षक शिवराज से जब यह पूछा गया कि भाभी क्या देह व्यापार में संलिप्त थी? तो उन्होंने सीधा जवाब न देकर बताया कि जैसे-जैसे सबूत मिल रहे हैं, उस आधार पर अग्रिम विधिक कार्यवाही की जा रही है.

 

Advertisement
Advertisement