scorecardresearch
 

शराब पीकर स्कूल आता था टीचर, छात्राओं से करने लगा अश्लील बातें, डीएम ने किया सस्पेंड

धौलपुर में कोटा गांव के एक सरकारी स्कूल में शराबी टीचर की हरकतों से परेशान ग्रामीणों ने उसे सस्पेंड करने की मांग की थी. दरअसल, उस पर आरोप लगाया गया था कि वह अक्सर शराब पीकर स्कूल आता है और छात्रों के साथ अश्लील बातें करता है. इसी बात से नाराज छात्रों के परिजनों ने उन्हें स्कूल भेजना बंद कर दिया.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर.
सांकेतिक तस्वीर.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • नशे की हालत में स्कूल में बच्चों को पढ़ाने जाता था शिक्षक
  • ग्रामीणों ने की थी आरोपी शिक्षक को हटाने की मांग
  • जिला कलेक्टर ने दिया आरोपी को सस्पेंड करने का आदेश

राजस्थान के धौलपुर में शराबी शिक्षक के खिलाफ कार्रवाई करते हुए उसे सस्पेंड कर दिया गया है. आरोपी टीचर को सस्पेंड करने का यह आदेश जिला कलेक्टर ने दिया. दरअसल, ग्रामीणों ने आरोप लगाया था कि कोटा गांव के राजकीय प्राथमिक स्कूल का टीचर विजय सिंह नशे की हालत में स्कूल आता है और छात्रों के साथ अश्लील बातें करता है.

Advertisement

जब इसकी जानकारी छात्रों के परिजनों को हुई तो उन्होंने अपने बच्चों को स्कूल भेजना बंद कर दिया. उन्होंने स्कूल के बाहर जमकर विरोध प्रदर्शन भी किया और शिक्षक के खिलाफ कार्रवाई की मांग की. इसी पर कार्रवाई करते हुए रविवार देर शाम आरोपी टीचर को सस्पेंड कर दिया गया है.

शिक्षक नशे की हालत में आता है स्कूल
ग्रामीण बाबूलाल और सुरेश ने बताया कि शिक्षक विजय सिंह आए दिन नशे की हालत में स्कूल आता है. बीते सोमवार को स्कूल के अन्य शिक्षक स्कूल के काम से बाहर गए थे. जिसके बाद नशेड़ी शिक्षक ने बच्चों को क्लास के अंदर बंद कर दिया और उनके साथ अश्लील बातें की. घटना की सूचना जैसे ही ग्रामीणों को लगी तो शिक्षक स्कूल से भाग गया. नशेड़ी शिक्षक की करतूत के बाद से स्कूल में पढ़ने वाले बच्चों ने स्कूल आना बंद कर दिया है.

Advertisement

शराब के नशे में धुत टीचर का वीडियो
उधर, आरोपी टीचर का एक वीडियो भी सामने आया था जिसमें वह शराब के नशे में धुत पड़ा दिखाई दिया. जिस समय शराबी टीचर का यह वीडियो बनाया गया, उस समय वह स्कूल परिसर में ही मौजूद था. सोशल मीडिया पर भी यह वीडियो खूब वायरल हुआ है.

Advertisement
Advertisement