ग्रेटर नोएडा के थाना दादरी क्षेत्र के चक्रसेनपुर गांव के देर शाम बाइक सवार बदमाशों ने एक युवक की गोली मार कर हत्या कर दी. इस घटना के बाद गांव में तनाव बढ़ गया है. घटना की सूचना मिलते ही दादरी पुलिस मौके पर पहुंची. पूरे गांव में भारी पुलिस बल तैनात है. शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज आगे की कार्यवाही में पुलिस जुट गई.
जानकारी के मुताबिक, हत्या की वजह पुरानी रंजिश बताई जा रही है. युवक के बड़े भाई की हत्या भी कुछ साल पहले दादरी कचहरी में दिन दहाड़े कर दी गई थी. बुधवार को हुए इस हत्याकांड से चक्रसेनपुर गांव में दहशत का माहौल है. जानकारी मिलने पर पुलिस गांव में पहुंचकर छानबीन कर रही है. डीसीपी ने बताया कि हमलावरों की तलाश में पुलिस की 3 टीमें लगाई गई हैं.
कुछ महीने पहले भी हुआ था युवक पर हमला
पुलिस ने बताया कि चक्रसेनपुर गांव के ही रहने वाले अमित पर बदमाशों ने कुछ महीने पहले भी हमला किया था जिसमें वो बाल-बाल बच गया था. लेकिन बुधवार शाम फिर बाइक सवार बदमाशों ने अमित को तीन गोलियां मार दीं. घटना की सूचना मिलते ही आलाधिकारी भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और अमित को यतार्थ अस्पताल में भर्ती करवाया जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है.
ये भी पढ़ें-- बिहारः गोपालगंज में प्रेमिका से मिलने गए युवक की हत्या, नदी में मिली सिर कटी लाश
पुलिस ने बताया कि बदमाशों को पकड़ने के लिए 3 टीमें गठित की गई हैं और जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार किया जाएगा. पुलिस शुरुआती जांच में मामला आपसी रंजिश का बता रही है. बताया जा रहा कि मृतक अमित के भाई की भी कुछ सालों पहले हत्या कर दी गई थी.
मृतक के परिजनों का आरोप है कि कुछ महीनों पहले जब अमित पर गोलियां चलाई गई थीं तब से आरोपियों पर कार्रवाई के लिए पुलिस अधिकारियों के दफ्तरों के चक्कर काट रहे हैं लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई. नतीजा ये रहा कि आज बदमाशों ने सरेआम अमित की गोली मार कर हत्या कर दी.
पूरा परिवार खत्म...
अमित की मां की मौत भी करीब डेढ़ महीने पहले हो चुकी है. पिता महिपाल की मौत भी पहले ही हो चुकी थी. इस तरह पूरा परिवार खत्म हो गया है. डीसीपी ग्रेटर नोएडा अभिषेक ने बताया कि घटना की सूचना मिलने पर पुलिस घटनास्थल पर पहुंच गई है और मामले की जांच-पड़ताल कर रही है.