हरियाणा (Haryana) के गुरुग्राम (Gurugram) में एक छात्रा ने छेड़छाड़ (Molestation) से तंग आकर अपनी जान दे दी. 11वीं क्लास की छात्रा लगातार छेड़छाड़ से परेशान थी. उसने पंखे से लटककर आत्महत्या कर ली. मामला गुरुग्राम के पटौदी इलाके का है. मृतका की मां ने रोहित नाम के शख्स पर छेड़छाड़ का आरोप लगाया है. पुलिस को दी गई शिकायत के मुताबिक स्कूल से आते जाते समय रोहित 17 वर्षीय मृतका को परेशान करता था. मृतका की 16 वर्षीय छोटी बहन ने इस वारदात को लेकर अहम खुलासा भी किया है.
उसने बताया कि रोहित मृतका पर भागकर शादी करने का लगातार दबाव बना रहा था, जिससे परेशान होकर उसने आत्महत्या कर ली. गुरुग्राम के पटौदी इलाके में धारा 306 के तहत मामला दर्ज किया गया है.
इसपर भी क्लिक करें- कानपुर: कमरे में अकेली थी नाबालिग लड़की, 'इंस्पेक्टर' ने किया बलात्कार
बता दें कि भारतीय दंड संहिता की धारा 306 के अनुसार, यदि कोई व्यक्ति आत्महत्या कर लेता है तो इस तरह की आत्महत्या के लिए उकसाने वाले के खिलाफ सजा का प्रावधान है. दोषी व्यक्ति को किसी निश्चित अवधि के लिए कारावास से दंडित किया जाने का प्रावधान है. जिसे 10 वर्ष तक बढ़ाया जा सकता है. इसके अलावा दोषी पर आर्थिक दंड भी लगाया जा सकता है.