scorecardresearch
 

गुरुग्राम: महिला ने एक साल में 7 पुरुषों पर लगाया रेप का आरोप, हकीकत या साजिश?

राज्य महिला आयोग को शक है कि महिला कानून का दुरुपयोग करके बलात्कार के झूठे मामले दर्ज करवा रही है. अब तक की पुलिस जांच में सात में से दो मामले झूठे पाए गए हैं.

Advertisement
X
बलात्कार के नाम पर ब्लैकमेलिंग, महिला पर पुलिस को शक ( सांकेतिक फोटो)
बलात्कार के नाम पर ब्लैकमेलिंग, महिला पर पुलिस को शक ( सांकेतिक फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • 7 पुरुषों पर लगाया बलात्कार का आरोप
  • पुलिस को शक, महिला कर ही ब्लैकमेल

हरियाणा पुलिस बलात्कार से जुड़ा एक अजीबोगरीब मामला सामला सामने आने के बाद पशोपेश में है. गुरुग्राम की एक 20 वर्षीय युवती ने पुलिस को शिकायत दी है की उसके साथ साल भर में सात बार बलात्कार हुआ. बलात्कार कथित तौर पर सात अलग-अलग पुरुषों ने अलग-अलग समय पर किया. गुड़गांव पुलिस ने युवती की शिकायत पर विभिन्न थानों में बलात्कार के सात मामले दर्ज किए हैं. ताजा मामला 24 अक्टूबर 2021 को दर्ज किया गया है.

Advertisement

राज्य महिला आयोग को शक है कि महिला कानून का दुरुपयोग करके बलात्कार के झूठे मामले दर्ज करवा रही है. अब तक की पुलिस जांच में सात में से दो मामले झूठे पाए गए हैं. शिकायतकर्ता महिला पुरुषों पर शादी के लिए दबाव बनाकर उनको ब्लैकमेल कर रही थी. यही महिला एक मामले में 24 वर्षीय व्यक्ति पर बलात्कार का आरोप लगाकर इसी साल अगस्त माह में जबरन शादी कर चुकी है. पुलिस ने इस महिला के खिलाफ ब्लैकमेलिंग और झूठे मामले दर्ज करवाने के आरोप में अपराधिक मामले भी दर्ज किए हैं.

दलाल ने राज्य पुलिस प्रमुख को पत्र लिखकर पुलिस द्वारा इन मामलों में अब तक की गई कार्रवाई पर विस्तृत रिपोर्ट मांगी है. इसके अलावा इन मामलों की सत्यता जानने के लिए एक एसआईटी बनाने की सिफारिश भी की गई है. आयोग ने पुलिस प्रमुख से कहा है कि एसआईटी एक वरिष्ठ महिला पुलिस अधिकारी की देखरेख में काम करें जिसमें एक पुरुष पुलिस अधिकारी समेत और चार दूसरे अधिकारी भी शामिल किए जाए 

Advertisement

दलाल के मुताबिक महिला आयोग महिला सुरक्षा को सर्वोपरि मानता है और एक विशेषज्ञ निकाय के रूप में महिलाओं के सामाजिक, आर्थिक, कानूनी और संवैधानिक अधिकारों के संरक्षण के लिए तत्पर है.

आयोग के सामने कुछ ऐसे मामले आए हैं जिसमें महिलाओं द्वारा कानून का कहीं ना कहीं गलत प्रयोग किया गया है. आयोग के मुताबिक राज्य के कई हिस्सों में सेक्सपिन, जबरन वसूली, फीमेल फेटले  और हनी ट्रैपिंग जैसी शिकायतें प्राप्त हुई हैं.

Advertisement
Advertisement