हाथरस केस में आरोपी चारों युवकों के समर्थन में 'करणी सेना भारत' नाम के संगठन ने गांव में आंदोलन करने का ऐलान किया था. साथ ही सीबीआई द्वारा जिला न्यायालय में 18 तारीख को आरोपियों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल किये जाने का भी विरोध किया. लेकिन वे गांव जाते, उससे पहले ही 'करणी सेना भारत' के पांच लोगों को पुलिस ने हाथरस शहर के एक होटल से शांति भंग के आरोप में गिरफ्तार कर लिया.
गिरफ्तार किए गए लोगों को एसडीएम कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उन्हें अस्थाई जेल सासनी के लिए भेज दिया गया. गिरफ्तार किए गए लोगों में ओकेंद्र राणा ने खुद को 'करणी सेना भारत' नाम के संगठन का महामंत्री बताया है. उसका आरोप है कि हाथरस केस में राजपूत जाति के लोगों को गलत फंसाया गया है. सीबीआई जांच गलत और झूठी है. इसलिए उनका संगठन इसके खिलाफ आंदोलन करेगा.
बता दें कि हाथरस केस में सीबीआई ने हाल ही में चारों आरोपियों के खिलाफ चार्जशीट लगा दी है. जिसके बाद से कुछ संगठन इस चार्जशीट पर सवाल उठा रहे हैं. ऐसे में जब करणी सेना भारत ने शुक्रवार को आरोपियों के गांव में महापंचायत करने का एलान किया तो जिला प्रशासन सतर्क हो गया.
जिसके बाद स्थानीय पुलिस ने शहर के एक होटल से करणी सेना से जुड़े 5 लोगों को पकड़ लिया. इन्हें एसडीएम सदर कोर्ट में पेश किया गया, जहां से पांचों को जेल भेज दिया गया. पुलिस के मुताबिक, करणी सेना के लोगों द्वारा माहौल को बिगाड़ने का प्रयास किया रहा था, जिसके चलते उन्हें गिरफ्तार कर शांतिभंग के तहत कार्रवाई की गई है.
ये भी पढ़ें