scorecardresearch
 

हाथरस केसः PFI के चारों सदस्य 3 दिन की पुलिस रिमांड पर, यूपी STF करेगी पूछताछ

सितंबर में हाथरस में हुए गैंगरेप कांड के बाद वहां लगातार राजनीतिक लोगों का आना जाना रहा था. इसी के बाद यूपी पुलिस ने यह दावा किया था कि हाथरस कांड के बहाने उत्तर प्रदेश में जातीय दंगा फैलाने की साजिश हो रही है. 

Advertisement
X
हाथरस केस के बाद देश के कई जगहों पर प्रदर्शन हुए थे (पीटीआई)
हाथरस केस के बाद देश के कई जगहों पर प्रदर्शन हुए थे (पीटीआई)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • 5 अक्टूबर को मथुरा में हुए थे गिरफ्तार
  • पुलिस का दावा, जातीय दंगा फैलाने की साजिश
  • लखनऊ खंडपीठ करेगी 25 नवंबर को अगली सुनवाई

हाथरस केस के मामले में उत्तर प्रदेश स्पेशल टास्क फोर्स  (UP STF) ने आज बुधवार को पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई)  से जुड़े चार सदस्यों को 3 दिन की पुलिस रिमांड पर लिया है. चारों आरोपियों में दिल्ली से हाथरस जाते वक्त मथुरा में 5 अक्टूबर को गिरफ्तार किया गया था. UP STF इन चारों से PFI लिंक और हाथरस हिंसा की साजिश को लेकर पूछताछ करेगी.

Advertisement

सितंबर में हाथरस में हुए गैंगरेप कांड के बाद वहां लगातार राजनीतिक लोगों का आना जाना रहा था. इसी के बाद यूपी पुलिस ने यह दावा किया था कि हाथरस कांड के बहाने उत्तर प्रदेश में जातीय दंगा फैलाने की साजिश हो रही है. इसी मामले में चार की गिरफ्तारी की गई थी, जिन्हें मथुरा की जेल में बंद किया हुआ है.

पत्रकार सिद्दीक कप्पन, सिविल सेवा की तैयारी करने वाले मसूद अहमद, पीएचडी करने वाले अतीकुर्रहमान और उनके ड्राइवर मोहम्मद आलम को गिरफ्तार किया गया था. इन पर राजद्रोह समेत अन्य कई केस दर्ज किए गए. बीते दिनों मनी ट्रेलिंग से जुड़े सवालों के लिए ईडी ने भी इन सभी से पूछताछ की थी. 

स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) की विशेष यूनिट ने पिछले महीने हाथरस कांड के पीएफआई कनेक्शन की जांच शुरू कर दी. साथ ही सोशल मीडिया पर अफवाह फैलाने की साजिश की भी जांच की जा रही है.  

Advertisement

अगली सुनवाई 25 नवंबर को
इस बीच हाथरस में गैंगरेप केस और मौत के मामले में इलाहाबाद हाई कोर्ट की लखनऊ खंडपीठ ने मंगलवार को 25 नवंबर को सुनवाई की अगली तारीख तय की. इसके साथ ही कोर्ट ने सीबीआई को अगली सुनवाई पर स्टेटस रिपोर्ट भी जमा करने का निर्देश दिया है. यानी कि अब सीबीआई 25 नवंबर को विवेचना की स्टेटस रिपोर्ट कोर्ट को सौंपेगी.

देखें: आजतक LIVE TV

कोर्ट के समक्ष राज्य सरकार की ओर से कहा गया कि अगली सुनवाई तक हाथरस के डीएम पर भी फैसला ले लिया जाएगा. साथ ही यह भी कहा गया कि हाथरस के एसपी को हटाने की वजह मृतका का आधी रात को किया गया अंतिम संस्कार नहीं है. 

Advertisement
Advertisement