scorecardresearch
 

Jharkhand: शराबी पति ने लाठी से पीटकर की पत्नी की हत्या, पंचायत के समझाने का भी नहीं हुआ असर

झारखंड के लोहरदगा में शराबी पति ने पत्नी की लाठी से पीट-पीटकर हत्या कर दी है. सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. पुलिस मामला दर्जकर आरोपी पति की तलाश कर रही है. वारदात सेन्हा थाना के उगरा गांव की है.

Advertisement
X
लोहरदगा में पत्नी को पीट-पीटकर हत्या
लोहरदगा में पत्नी को पीट-पीटकर हत्या

झारखंड के लोहरदगा में शराबी पति ने पत्नी की लाठी से पीट-पीटकर हत्या कर दी. हत्या करने के बाद आरोपी पति फरार हो गया है. सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. मामला दर्ज कर आरोपी पति की तलाश की जा रही है.  

Advertisement

मामला सेन्हा थाना के उगरा गांव का है. यहां का रहने वाला गोकुल महली हमेशा शराब के नशे में रहता था. अक्सर 30 साल की पत्नी रीता देवी के साथ झगड़ा करता और मार-पीट करता था. पत्नी ने इसकी शिकायत गांव के पंचायत से की थी.

इसके बाद कुछ महीने पहले समाज के लोगों ने पंचायत बुलाकर पति-पत्नी के बीच के झगड़े को सुलझाने की कोशिश की. मगर, शराबी पति अपनी आदतों से बाज नहीं आया. उसने शराब पीने के बाद पत्नी के साथ मारपीट और झगड़ा करना बंद नहीं किया.

शराब पीने की लत थी

बुधवार की रात किसी बात को लेकर फिर से पति-पत्नी के बीच झगड़ा होने लगा. इसके बाद शराबी पति गुस्से में आकर पत्नी को लाठी पीट-पीटकर हत्या कर दी और मौके से फरार हो गया. घटना की सूचना मिलते ही पंचायत की मुखिया बसंती देवी मृतक के घर पहुंची. उन्होंने घटना की जानकारी पुलिस को दी. 

Advertisement

मामले में सेन्हा थाना के थाना प्रभारी ऋषिकांत ने बताया, "ग्रामीणों के अनुसार रीता देवी की हत्या उसके पति ने की है. उन दोनों में पहले भी झगड़ा होता रहा था. बुधवार को भी किसी बात पर झगड़ा हुआ था. इसके बाद पति ने पत्नी के सिर पर डंडा से वार किया. इससे पत्नी की मौत हो गई. इसके आधार पर हत्या का मामला दर्ज कर लिया गया है. आरोपी पति को पकड़ने के लिए पुलिस दबिश दे रही है."

Advertisement
Advertisement