मध्य प्रदेश के इंदौर में एक युवक पर दो बच्चों की मां ने शादी का झांसा देकर दुष्कर्म करने का आरोप लगाया है. पीड़ित महिला की शिकायत पर पुलिस ने युवक के खिलाफ धारा 376 सहित विभिन्न धाराओं में केस दर्ज किया है. पीड़ित महिला अपने पति को छोड़कर मां के पास रह रही थी.
मामला चंदन नगर थाना क्षेत्र का है. जानकारी के मुताबिक, दो बच्चों की मां का पति से किसी बात को लेकर विवाद चल रहा था. इस कारण महिला अपने पति से अलग रह रही थी. इस बात की जानकारी क्षेत्र में ही रहने वाले युवक को लगी. इसके बाद उसने महिला को पति के खिलाफ भड़काया. फिर शादी करने का झांसा दिया.
शादी के लिए बनाया दबाव, तो युवक ने किया इनकार
इसके बाद युवक ने महिला को अपने साथ ले गया. आरोप है कि फिर महिला के साथ रेप किया. महिला ने जब शादी के लिए दबाव बनाया, तो युवक ने शादी करने से इनकार कर दिया. इसके बाद पीड़िता ने मामले की शिकायत चंदन नगर पुलिस से की. वहीं, पुलिस का कहना है कि आरोपी को पकड़ने की कोशिश की जा रही है. जल्द ही उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा.
आरोपी को पकड़ने के लिए बनाई है टीम- थाना प्रभारी
मामले में थाना चंदन नगर के थाना प्रभारी सुनील शर्मा ने बताया, "महिला को शादी का झांसा देकर दुष्कर्म की घटना सामने आई है. हमने महिला के शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया है. पुलिस की टीम आरोपी युवक को पकड़ने के लिए तलाशी अभियान चला रही है. उसको जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा. बताया जा रहा है कि महिला अपने पति को छोड़कर मां के पास रह रही थी."