scorecardresearch
 

Gujarat: मोहर्रम के दिन पति ने दिया तीन तलाक, घर से बाहर निकाली पत्नी

सूरत के डिंडोली थाना क्षेत्र में एक पति ने अपनी पत्नी को तीन बार तलाक कहकर घर से बाहर निकाल दिया. इसको लेकर पीड़ित महिला ने थाने में शिकायत देकर पति, सास और ननद के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है. महिला का आरोप है कि ससुराल पक्ष के लोग दहेज को लेकर मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित करते थे.

Advertisement
X
मोहर्रम के दिन पत्नी को दिया तीन तलाक. (फाइल फोटो)
मोहर्रम के दिन पत्नी को दिया तीन तलाक. (फाइल फोटो)

केंद्र सरकार मुस्लिम महिलाओं के हक के लिए तीन तलाक को लेकर एक नया कानून लेकर आई थी. इस कानून के आने के बाद देश में ट्रिपल तलाक के मामलों में कमी आई है. इसके बावजूद आज भी तमाम जगहों पर ऐसे मामले देखने को मिल रहे हैं. अब एक ऐसा ही मामला गुजरात के सूरत से सामने आया है. आरोप है कि दहेज के लिए एक पति ने मोहर्रम पर्व के दिन ही पत्नी को तीन तलाक दे दिया. इस मामले को लेकर पत्नी ने अपने पति, सास और ननद के खिलाफ सूरत के डिंडोली पुलिस थाने में FIR दर्ज करवाई है.

Advertisement

दरअसल, सूरत के डिंडोली थाना इलाके के भेस्तान आवास में रहने वाली मुस्कान रहीम शेख का निकाह दिसंबर 2019 में सूरत के ही सैयदपुरा इलाके में शाकिर बशीर शेख के साथ हुआ था. मुस्कान और शाकिर का एक बेटा और एक बेटी है.

रिपोर्ट के अनुसार, निकाह के 1 महीने के बाद से ही पति साकिर शेख और ससुराल पक्ष के लोगों ने दहेज को लेकर मुस्कान को परेशान करना शुरू कर दिया था. दहेज के रूप में मायके से एक लाख रुपए लाने के लिए दबाव बनाया जा रहा था. इसके लिए मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित करके उसे घर से बाहर भी निकाल दिया था.

घरेलू विवाद के बाद मुस्कान पति के साथ दोनों बच्चों को लेकर पास में ही एक किराए का मकान लेकर रहने लगी थी. लेकिन वहां भी पति और ससुराल पक्ष के लोग उसे प्रताड़ित करने आते रहते थे. इसी दौरान, 10 अगस्त को मोहर्रम के दिन सास और ननद उनके किराए वाले घर पर आए और वहां भी उनके साथ झगड़ा शुरू कर दिया.

Advertisement

मुस्कान के पति शाकिर शेख ने गुस्से में तीन बार तलाक, तलाक, तलाक कह दिया और फिर उस घर से भी बाहर निकाल दिया. उसके बाद मुस्कान अपनी मां के साथ रहने अपने मायके रहने चली गई.

अब पीड़िता की शिकायत के आधार पर डिंडोली थाना पुलिस ने ट्रिपल तलाक देने वाले पति शाकिर बशीर शेख, सास हसीना और ननद समीना मुन्ना के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू की है. फिलहाल इस मामले में किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है.

 

Advertisement
Advertisement