scorecardresearch
 

बिहार पुलिस का अमानवीय चेहरा आया सामने, विरोध पर महिलाओं-पुरुषों को रस्सी से बांधा

गया में पुलिस बालू की बंदोबस्ती के लिए मोरहर नदी में सीमांकन करने पहुंची थी, जहां उन्हें ग्रामीणों के विरोध का सामना करना पड़ा. इसके बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए वहां मौजूद महिलाओं और पुरुषों के हाथों को रस्सी से बांध दिया, जिसका वीडियो वायरल हो गया.

Advertisement
X
स्टोरी हाइलाइट्स
  • गया में बिहार पुलिस का अमानवीय चेहरा आया नजर
  • विरोध करने पर ग्रामीणों को रस्सी से बांधा

बिहार के गया में पुलिस का अमानवीय चेहरा सामने आया है, जिसका वीडियो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. पुलिस ने विरोध करने पर गांव के महिलाओं और पुरूषों के हाथों को अपराधियों की तरह रस्सी से बांध दिया.
 
घटना बेलागंज प्रखंड के आढ़तपुर गांव के मोरहर नदी के पास की बताई जा रही है, जहां पुलिस नदी में बालू की बंदोबस्ती की मापी करने गई थी. वहां ग्रामीण बालू उठाव का विरोध कर रहे थे और इसी को लेकर पुलिस पर गांव वालों ने हमला बोल दिया.

Advertisement

पुलिस मोरहर नदी में सीमांकन के पहुंची पुलिस से ग्रामीणों की झड़प हो गई, जिसमें 9 पुलिसकर्मी घायल हो गए. पुलिस ने इस मामले में एक दर्जन से ज्यादा महिलाओं-पुरूषों को हिरासत में ले लिया और उसके बाद पुलिस ने सभी के हाथों को पीठ के पीछे करके अपराधियों की तरह बांध दिया. रिपोर्ट के मुताबिक, पुलिस ने इसके बाद सभी को वाहन से कोर्ट भेज दिया.

वायरल वीडियो 15 फरवरी का बताया जा रहा है. अब इसे लेकर सवाल खड़े हो गए हैं कि आखिर पुलिस ने लोगों को अपराधियों की तरह क्यों बांध दिया.

वहीं इस मामले को लेकर सिटी एसपी राकेश कुमार का कहना है कि जो भी सरकारी काम में बाधा डालेगा, उस पर सख्त कार्रवाई की जाएगी.

उन्होंने कहा, सीमांकन के लिए गई पुलिस पर ग्रामीणों ने हमला किया और पत्थर चलाए जिसमें दस जवान घायल हो गए. उनका इलाज चल रहा है. हालांकि सिटी एसपी ने हाथ बांधे जाने के सवाल पर चुप्पी साध ली. (इनपुट - पंकज कुमार)

Advertisement

ये भी पढ़ें:


 

Advertisement
Advertisement