scorecardresearch
 

UP: 'पापा मेरी मौत का बदला उससे जरूर लीजिएगा', छेड़छाड़ से तंग आकर लड़की ने दी जान

जौनपुर में एक नाबालिग लड़की ने आत्महत्या कर ली. किशोरी ने सुसाइड नोट में लिखा है कि 'मेरी मौत का जिम्मेदार रुस्तम है उसने मेरे साथ बहुत गलत काम किया है, पापा आप मेरी मौत का बदला उससे जरुर लीजिएगा.'

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर
स्टोरी हाइलाइट्स
  • नाबालिग लड़की ने की आत्महत्या
  • दो आरोपी गिरफ्तार, एक अभी भी फरार

उत्तर प्रदेश के जौनपुर में एक किशोरी के सुसाइड नोट से शासन और प्रशासन में हड़कंप मच गया है. अपने घर के एक कमरे में साड़ी के सहारे फांसी के फंदे पर लटकी किशोरी ने सुसाइड नोट में लिखा है कि 'मेरी मौत का जिम्मेदार रुस्तम है उसने मेरे साथ बहुत गलत काम किया है, पापा आप मेरी मौत का बदला उससे जरुर लीजिएगा.'

Advertisement

पुलिस ने किशोरी के पिता की तहरीर पर तीन लोगों के खिलाफ गंभीर धाराओं में नामजद मुकदमा दर्ज करते हुए 2 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है. इस मामले के मुख्य अभियुक्त रुस्तम की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार दबिश दे रही है. इस घटना के बाद इलाके में तनाव को देखते हुए भारी संख्या में पुलिस फोर्स तैनात है.

क्या है पूरा मामला

जौनपुर जिले के सुरेरी थाना क्षेत्र अंतर्गत एक गांव की रहने वाली 15 वर्षीय लड़की को कुछ युवक परेशान करते थे. इसको लेकर वह काफी परेशान रहा करती थी. किशोरी मंगलवार की रात कमरे में सोने गई. सुबह काफी देर तक कमरे से बाहर नहीं आई तो मां ने दरवाजा खोला तो उनके होश उड़ गए. लड़की पंखे से साड़ी के सहारे लटकी हुई थी.

यह देखकर मां चिल्लाने लगी. शोरगुल सुनकर परिवार के लोग भी इकट्ठा हो गए. परिजनों को मौके से एक सुसाइड नोट मिला, जिसमें उसने मौत का जिम्मेदार रुस्तम को ठहराया है. किशोरी ने सुसाइड नोट में लिखा है कि उसके साथ गलत किया गया है, पापा आप मेरी मौत का बदला जरूर लीजिएगा.

Advertisement

घटना की सूचना मिलते ही क्षेत्राधिकारी मड़ियाहू सहित थानाध्यक्ष रामपुर, थानाध्यक्ष नेवढि़या व पीएसी बल भी मौके पर पहुंच गए. किशोरी के पिता की तहरीर पर पुलिस ने रुस्तम समेत तीन लोगों के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज पर दो लोगों को गिरफ्तार कर लिया. रुस्तम की तलाश में पुलिस जगह-जगह दबिश दे रही है.

इस मामले में मड़ियाहूं के क्षेत्राधिकारी संत प्रसाद उपाध्याय ने बताया कि 25 अगस्त को 15 -16 साल की युवती ने गले में फांसी का फंदा लगाकर आत्महत्या कर लिया है, इसमें उसके पिता द्वारा थाने पर मुकदमा अपराध संख्या 83/ 2021 धारा 354 ,306 , 7/8 पास्को एक्ट पंजीकृत कराया, शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है.

वहीं पुलिस अधीक्षक ग्रामीण त्रिभुवन सिंह के मुताबिक, किशोरी के पिता द्वारा तीन व्यक्तियों के विरुद्ध नामजद तहरीर दी गई है, जिस पर तत्काल अभियोग पंजीकृत करते हुए किशोरी के शव का पोस्टमार्टम कराया गया है, दर्ज एफआइआर के आधार पर दो नामजद अभियुक्तों को गिरफ्तार कर लिया गया है.

(रिपोर्ट- राज कुमार सिंह)

Live TV

 

Advertisement
Advertisement