scorecardresearch
 

झारखंड: महिला को डायन बता पिटाई, कान पकड़वाकर कराई सौ बार उठक-बैठक

पीड़ित महिला का आरोप है कि लोगों ने उसे इतना मारा-पीटा कि उसके सिर से खून निकल आया. उसने 1200 रुपये भी छिन लिए जाने का आरोप लगाया है. इन सबके बाद महिलाओं की भीड़ ने पीड़ित महिला से सौ बार उठक-बैठक करवाया.

Advertisement
X
झारखंड के हजारीबाग की घटना
झारखंड के हजारीबाग की घटना
स्टोरी हाइलाइट्स
  • घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल
  • पीड़िता ने पुलिस को दी तहरीर, मांगा मुआवजा

आधुनिक युग में भी अंध विश्वास कायम है. झारखंड के हजारीबाग के कटकमसांडी ब्लॉक में एक महिला को डायन बताकर उसके साथ खराब बर्ताव किए जाने की घटना सामने आई है. इस आधुनिक युग में जहां डिजिटल इंडिया की बात हो रही है, विज्ञान और चिकित्सा के क्षेत्र में इतनी प्रगति हो चुकी है, लोग डायन बताकर मनुष्य से खराब बर्ताव कर रहे हैं.

Advertisement

मानवता को शर्मसार कर देने वाली ऐसी ही घटना हजारीबाग में सामने आई है जहां एक महिला को डायन बताकर पहले तो लोगों उसके साथ मारपीट की और फिर उसके पैसे भी छीन लिए. पीड़िता को कान पकड़वाकर सौ बार उठक-बैठक भी कराई गई. इस घटना का वीडियो बनाकर किसी ने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर दिया जो अब वायरल हो रहा है.

पीड़ित महिला का आरोप है कि लोगों ने उसे इतना मारा-पीटा कि उसके सिर से खून निकल आया. उसने 1200 रुपये भी छिन लिए जाने का आरोप लगाया है. इन सबके बाद महिलाओं की भीड़ ने पीड़ित महिला से सौ बार उठक-बैठक करवाया और इस पूरे प्रकरण को सोशल मीडिया पर भी डाल दिया. पीड़िता ने इस घटना का वीडियो वायरल होने के बााद थाने में पहुंचकर दोषियों के खिलाफ मामला दर्ज करा दिया है.

Advertisement

पीड़िता ने मुआवजे की भी मांग की है. इस संबंध में मुखिया मिनहाज अंसारी ने ये बताया कि पीड़ित महिला का बेटा आरोपियों के यहां खलासी का काम करता था. पैसे को लेकर उनके बीच विवाद हुआ था जिसके बाद महिला के साथ बदसलूकी की घटना हुई. पुलिस इस मामले की जांच कर रही है. उन्होंने वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर पोस्ट करने वाले के खिलाफ प्रशासन से कार्रवाई की मांग की है.

(हजारीबाग से सुमन सिंह के इनपुट के साथ)

 

Advertisement
Advertisement