झारखंड के पलामू जिले में पुलिस ने एक नाबालिग लड़की के कत्ल का खुलासा कर दिया. लड़की का कातिल कोई और नहीं बल्कि उसका पिता निकला. जिसने उसे पीट-पीटकर मार डाला और फिर कानून से बचने के लिए कुछ लोगों के साथ मिलकर उसकी लाश को जमीन में दफना दिया. लेकिन तीन दिन बाद पुलिस ने इस मामले का खुलासा करते हुए चार लोगों को गिरफ्तार कर लिया. लेकिन मुख्य आरोपी अभी भी फरार है.
पलामू जिले में लगभग तीन दिन पहले जमीन में दफ्न की गई 16 साल की लड़की की लाश को पुलिस ने शुक्रवार को जमीन से निकाल लिया. यह घटना रांची से लगभग 175 किलोमीटर दूर चैनपुर पुलिस थाना इलाके की है. जहां साल्टुआ गांव में एक शख्स ने अपनी बेटी को इतना पीटा कि उसकी मौत हो गई.
पलामू की पुलिस अधीक्षक रेश्मा रामेसन ने इस मामले में जानकारी देते हुए पीटीआई को बताया कि लड़की की लाश दो या तीन दिन पुरानी लग रही है. लाश को पोस्टमॉर्टम के लिए मेदिनीराय मेडिकल कॉलेज अस्पताल (एमएमसीएच) में भेजा गया. जहां उसका पोस्टमॉर्टम हो गया है.
एसपी रामसेन के मुताबिक, लेकिन पुलिस को अभी भी लड़की की पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट का इंतजार है. इस मामले में अभी तक पकड़े गए आरोपियों ने इस जघन्य अपराध के लिए नाबालिग लड़की के पिता को ही दोषी ठहराया है. जो कि अभी तक पुलिस की पहुंच से बाहर है.
आरोपियों ने पुलिस को पूछताछ के दौरान बताया कि कुछ दिन पहले आरोपी अपनी बेटी को घर पर न पाकर क्रोधित हो गया था. उसके घर लौटने पर वो उसके साथ झगड़ा करने लगा. इसी दौरान नशे धुत्त पिता ने गुस्से में आकर अपनी बेटी को इतनी बुरी तरह से पीटा कि उसने दम तोड़ दिया. इसके बाद कुछ ग्रामीणों की सहायता से उसने बेटी की लाश को दफना दिया था.