झारखंड के सिमडेगा (Simdega) जिले में एक ASI पर एक महिला ने गंभीर आरोप लगाए हैं. विवाहित महिला ने कहा कि वह शिकायत लेकर थाने पहुंची थी, लेकिन वहां मौजूद ASI ने उसके साथ छेड़छाड़ कर दी. इस मामले के बारे में पुलिस अधीक्षक से शिकायत की है. एसपी ने आरोपी एएसआई को लाइन हाजिर कर दिया है. उन्होंने कहा कि मामले की जांच की जा रही है.
जानकारी के अनुसार, बानो प्रखंड की एक विवाहित महिला अपनी समस्या लेकर गिरदा ओपी गई थी. आरोप है कि वहां ड्यूटी पर मौजूद एएसआई ने महिला के साथ छेड़छाड़ कर दी. पीड़ित महिला ने बताया कि वह जब थाने पंहुची तो गिरदा ओपी के ओपी प्रभारी अखिलेश तिवारी ने उससे आवेदन लेकर उसके साथ छेड़छाड़ कर दी. इस घटना के बाद महिला ने पुलिस अधीक्षक को आवेदन देकर न्याय की गुहार लगाई है.
मनचले को छेड़खानी पड़ी महंगी, ACP ने पांच सेकेंड में जड़ दिए पांच थप्पड़
पुलिस अधीक्षक को दिए आवेदन में पीड़ित महिला ने बताया कि वह 20 मार्च को दिन में 11 बजे अपनी समस्या लेकर अपने पति के साथ गिरदा ओपी गई थी. उस समय वहां अखिलेश तिवारी मौजूद थे. वे आवेदन रखकर पूछताछ करने लगे. इसके बाद थाने के अंदर ओछी हरकत की. जब वह घर पहुंची तो अखिलेश तिवारी ने फोन कर उसे घाट बाजार जंगल, जमतई स्कूल और थाने के पास आने के लिए कहा.
महिला ने आरोप लगाते हुए कहा कि एएसआई अखिलेश तिवारी ने फोन पर कई आपत्तिजनक बातें कहीं. पीड़िता ने इस मामले की शिकायत पुलिस अधीक्षक से की है. शिकायत मिलने के बाद एसपी सौरभ ने संज्ञान लेते हुए आरोपी एएसआई अखिलेश तिवारी को लाइन हाजिर कर दिया. मामले की जांच की जा रही है. जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.