scorecardresearch
 

दिल्ली: घर के बाहर से 11 साल की लड़की के अपहरण की कोशिश, मां ने कुछ इस तरह बचाया

दिल्ली के बेगमपुर इलाके से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. जहां पर दिनदहाड़े एक 11 साल की लड़की के अपहरण की कोशिश की गई. मां के चिल्लाने पर पड़ोसी तुरंत आ गए और एक आरोपी को पकड़ लिया जबकि दूसरा भागने में कामयाब रहा. पुलिस इस मामले की जांच में जुटी गई है.

Advertisement
X
11 साल की लड़की को घर के बाहर से अगवा करने की कोशिश
11 साल की लड़की को घर के बाहर से अगवा करने की कोशिश
स्टोरी हाइलाइट्स
  • सीसीटीवी देखकर भागे आरोपी की पहचान में जुटी पुलिस
  • मां के चिल्लाने के बाद तुरंत पहुंच गए मोहल्ले वाले

दिल्ली के बेगमपुर इलाके से 11 साल की लड़की को अगवा करने की कोशिश की गई. मां के चिल्लाने के बाद तुरंत ही मौके पर पहुंचे पड़ोसियों ने बड़ी वारदात होने से बचा लिया. भीड़ ने एक आरोपी को पकड़ लिया पर दूसरा मौके से फरार होने में कामयाब रहा. पुलिस के मुताबिक लगभग 8 बजकर 40 मिनट पर पीसीआर पर जानकारी दी गई थी कि कुछ लोग जबरन एक नाबालिग का अपहरण कर रहे हैं.  

Advertisement

पुलिस टीम तुरंत मौके पर पहुंची और लड़की की मां ने बताया कि वो घर के अंदर थी और उसकी 11 साल की बेटी घर के बाहर सीढ़ियों पर खड़ी थी. अचानक लड़की की चीखने की आवाज सुनाई दी और वो बाहर आई तो उसे देखा कि 25 से 26 साल के 2 लड़के उसकी बेटी को जबरन लेकर जा रहे थे. लड़की की मां ने यह देखकर शोर मचाना शुरू कर दिया. जिसके बाद आस पड़ोस के लोगों ने एक लड़के को मौके से धर दबोचा जबकि दूसरा मौके से फरार हो गया. इस घटना के बाद से इलाके में डर का माहौल पैदा हो गया है. पुलिस मामले की जांच में जुट गई है और एक आरोपी को गिरफ्तार कर दूसरे की तलाश में जुटी है. पुलिस ने आईपीसी 354 और 10 पॉक्सो एक्ट में FIR दर्ज कर ली है, दूसरे फरार आरोपी की पहचान की जा रही है. आसपास के इलाके के सीसीटीवी फुटेज को खंगाला जा रहा है. गिरफ्तार आरोपी से पूछताछ कर बच्ची को उठाने के मोटिव का पता लगाया जा रहा है. 

Advertisement

शकरपुर इलाके से की गई थी 4 साल की बच्ची के अपहरण की कोशिश

हाल ही में दिल्ली के शकरपुर इलाके से एक चार साल की बच्ची के अपहरण की कोशिश के मामले में दो लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार किया था. आरोपियों में बच्ची के चाचा शामिल था. इस मामले में भी बच्ची की मां शोर मचाते हुए अपहरणकर्ताओं से भिड़ गई थी और पड़ोसियों की मदद से एक आरोपी को धर दबोचा था. 

इसके अलावा दिल्ली के प्रसाद नगर इलाके में घरेलू नौकरानी ने तीन साल की मासूम को अगवा किया था. जिससे राजस्थान के अलवार से मुक्त कराया गया था. हाल ही में एक नशेड़ी दिल्‍ली से एक 10 साल के बच्‍चे का अपहरण कर मुंबई ले जाया गया था. आरोपी का  इरादा बच्चे को बेचने का था. लेकिन दिल्ली पुलिस ने उसे मुंबई से खोज निकाला. बच्चा अब परिवार के साथ है.  

 

 

ये भी पढ़ें

Advertisement
Advertisement