scorecardresearch
 

झारखंड: दूसरी जाति के लड़के से करना चाहती थी शादी, घरवालों ने की हत्या, मां-बाप समेत 4 को फांसी

अदालत में बताया गया कि मृतका दूसरी जाति में शादी करना चाहती थी. जिसको लेकर उसके माता-पिता नाराज थे. इसी कारण परिवार के 4 लोगों ने मिलकर उसकी हत्या कर दी. अब इस ऑनर किलिंग के मामले में चारों को फांसी की सजा सुनाई गई है.

Advertisement
X
कोडरमा में ऑनर किलिंग का मामला
कोडरमा में ऑनर किलिंग का मामला
स्टोरी हाइलाइट्स
  • झारखंड के कोडरमा में ऑनर किलिंग का केस
  • घरवालों ने की बेटी की हत्या
  • लड़की के मां-बाप समेत 4 को फांसी

झारखंड के कोडरमा में ऑनर किलिंग के मामले में अदालत ने 4 लोगों को फांसी की सजा सुनाई. साल 2018 में एक युवती की उसके घर वालों ने ही गला घोंटकर हत्या कर दी थी. इसके बाद शव को जलाने की भी कोशिश की. युवती दूसरी जाति के लड़के से शादी करना चाहती थी. 

Advertisement

दरअसल, ऑनर किलिंग का ये मामला कोडरमा के चंदवारा थाना क्षेत्र का है. जहां 25 अगस्त 2018 को एक 20 वर्षीय युवती की हत्या का आरोप उसके माता-पिता और चाचा चाची पर लगा था. कहा गया कि चारों ने युवती की गर्दन दबा हत्या कर दी. यही नहीं मामले को छिपाने की नीयत से शव को जलाने का भी प्रयास किया. हालांकि, समय रहते पुलिस मौके पर पहुंच गई और शव को बरामद कर लिया. 

इस मामले को लेकर कोडरमा न्यायालय में स्पीडी ट्रायल किया गया और 15 मार्च को मृतका के माता-पिता और चाचा-चाची को दोषी पाया गया. मामले में गुरुवार को सजा का ऐलान करते हुए रमाशंकर सिंह की अदालत ने चारों अभियुक्तों को फांसी की सजा सुनाई. 

बता दें कि घटना के बाद से ही चारों अभियुक्त जेल में बंद थे. आज वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए चारों दोषियों को फांसी की सजा सुनाई गई. अदालत में बताया गया कि मृतका दूसरी जाति में शादी करना चाहती थी. जिसको लेकर उसके माता-पिता नाराज थे. इसी कारण परिवार के 4 लोगों ने मिलकर उसकी हत्या कर दी. अब इस ऑनर किलिंग के मामले में चारों को फांसी की सजा सुनाई गई है.  

Advertisement

Advertisement
Advertisement