scorecardresearch
 

प्रयागराज: महिला टीचर ने छोटी सी गलती पर मासूम को बेरहमी से पीटा, मुंह में डाल दिया डंडा

प्रयागराज के ओनौर गांव में दूसरी कक्षा में पढ़ने वाले छात्र की महिला टीचर ने बेरहमी से पिटाई कर डाली. फिर उसके मुंह में डंडा डाल दिया. बच्चे के परिजनों की शिकायत पर महिला टीचर के खिलाफ FIR दर्ज कर ली गई है.

Advertisement
X
आरोपी टीचर के खिलाफ मामला दर्ज (सांकेतिक तस्वीर)
आरोपी टीचर के खिलाफ मामला दर्ज (सांकेतिक तस्वीर)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • दूसरी कक्षा में पढ़ता है पीड़ित छात्र
  • पिटाई के बाद छात्र के मुंह में डाला डंडा

उत्तर प्रदेश के प्रयागराज से महिला टीचर की बर्बरता देखने को मिली, जहां उसने दूसरी कक्षा में पढ़ने वाले छात्र की बेरहमी से पिटाई कर डाली. टीचर का गुस्सा यहां भी शांत नहीं हुआ तो उसने छात्र के मुंह में डंडा डाल दिया. इससे छात्र गंभीर रूप से घायल हो गया. छात्र के परिजनों ने पुलिस को इसकी शिकायत दी. 

Advertisement

पुलिस ने आरोपी टीचर के खिलाफ FIR दर्द कर ली है. पुलिस के मुताबिक, ओनौर गांव निवासी अनिल कुमार प्रजापति का बेटा अंकित गांव के ही प्राइमरी स्कूल में दूसरी कक्षा में पढ़ता है. स्कूल की टीचर रोशनी मिश्रा छोटी सी गलती पर अंकित से नाराज होकर उसे थप्पड़ मारने लगी. टीचर इतने में भी शांत नहीं हुई. उसने क्लास में पड़ा डंडा उठाया और अंकित के मुंह में डाल दिया.

गंभीर रूप से घायल अंकित को तुरंत नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां उसका इलाज जारी है. SHO मेजा धीरेंद्र सिंह ने बताया कि मामले में आरोपी शिक्षिका के विरुद्ध FIR दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है.

वहीं, टीचर द्वारा छात्र के साथ की गई बर्बरता क्षेत्र में चर्चा का विषय बनी हुई है. लोगों ने नौनिहाल के साथ दुर्व्यवहार करने पर टीचर की निंदा की और उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की.

Advertisement

छोटी सी गलती पर बच्चे की पिटाई

इससे पहले मथुरा से भी ऐसी ही मिलती जुलती खबर सामने आई थी. यहां गोवर्धन कस्बे के एक स्कूल में टीचर और प्रबंधक पर बच्चे से मारपीट का आरोप लगा था. पीड़ित बच्चे के परिजनों ने बताया कि उनका बेटा 5वीं कक्षा का छात्र है. छोटी सी गलती के कारण टीचर ने उसे बेरहमी से पीटा. जब इसकी शिकायत प्रबंधक को की गई, तो उन्होंने भी बच्चे की पिटाई कर डाली. पिटाई के कारण बच्चे को काफी चोटें आईं. उसके पैर पर डंडों के निशान तक छप गए. बच्चे ने घर आकर पूरी बात परिजनों को बताई. परिजनों ने क्लास टीचर और स्कूल प्रबन्धक कृष्ण कांत शर्मा के खिलाफ गोवर्धन थाना पुलिस में FIR दर्ज करवाकर कड़ी कार्रवाई की मांग की.

Advertisement
Advertisement