scorecardresearch
 

बाहुबली मुख्तार अंसारी के बेटों की 7 करोड़ से अधिक की संपत्ति कुर्क, MP-MLA कोर्ट ने दिया था आदेश

माफिया मुख्तार अंसारी के बेटों की 7 करोड़ से अधिक की संपत्ति कुर्क कर ली गई है. आज रविवार को पुलिस प्रशासन की मौजूदगी में यह कार्रवाई की गई. पुलिस ने इस कार्रवाई के बारे में ढोल नगाड़े बजाकर लोगों को जानकारी दी. पुलिस का कहना है कि मुख्तार अंसारी ने यह संपत्ति अवैध तरीकों से अर्जित की थी.

Advertisement
X
मुख्तार अंसारी के बेटों की संपत्ति कुर्क. (File Photo)
मुख्तार अंसारी के बेटों की संपत्ति कुर्क. (File Photo)

उत्तर प्रदेश के मऊ से बाहुबली नेता मुख्तार अंसारी के बेटों की सात करोड़ से अधिक की संपत्ति कुर्क कर ली गई है. यह अचल संपत्ति मुख्तार अंसारी के बेटे विधायक अब्बास अंसारी और छोटे बेटे उमर अंसारी के नाम दर्ज थी. मुख्तार अंसारी ने पहले यह प्रॉपर्टी अपनी मां के नाम पर खरीदी थी, बाद में उनकी मृत्यु के बाद वसीयतनामे के अनुसार यह प्रॉपर्टी अब्बास अंसारी और उमर अंसारी के नाम कर दी गई थी.

Advertisement

बाहुबली मुख्तार अंसारी द्वारा अपराध से अवैध तरीके से अर्जित किए गए धन से बनाई गई इस संपत्ति को गैंगस्टर एक्ट के तहत कुर्क किया गया है. कुर्की की कार्रवाई के समय बड़ी संख्या में पुलिस के अधिकारी और प्रशासनिक अधिकारी मौके पर मौजूद रहे.

पुलिस प्रशासन द्वारा की गई इस कार्रवाई के बारे में ढोल नगाड़े बजाकर लोगों को जानकारी दी गई. जिस अचल संपत्ति को प्रशासन ने कुर्क किया है, वह मऊ सदर तहसील क्षेत्र के जहांगीराबाद में स्थित है.

एमपी-एमएलए कोर्ट ने दिए थे संपत्ति को कुर्क करने के आदेश

बता दें कि मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी की संपत्ति को कुर्क करने के आदेश एमपी-एमएलए कोर्ट ने दिए थे. साल 2012 में लखनऊ से जारी किए गए शस्त्र लाइसेंस को बगैर सूचना दिए ही दिल्ली के पते पर ट्रांसफर करा दिया गया था.

Advertisement

इसके बाद मामला कोर्ट में पहुंचा था और कोर्ट में लगातार गैर हाजिरी के चलते एमपी-एमएलए कोर्ट ने मुख्तार अंसारी के बेटे और विधायक अब्बास अंसारी की संपत्ति को कुर्क करने के आदेश दिए थे.

इससे पहले 11 अगस्त को मऊ से विधायक अब्बास अंसारी के खिलाफ मामले की सुनवाई कर रही स्पेशल कोर्ट ने कुर्की की कार्यवाही से पहले नोटिस जारी करने का आदेश दिया था. इससे पहले अब्बास अंसारी के खिलाफ गिरफ्तारी का वारंट भी जारी हो चुका है.

Advertisement
Advertisement