मेरठ में अपने पति सौरभ राजपूत की बेरहमी से हत्या करने के बाद मुस्कान अपने प्रेमी साहिल के साथ हिमाचल टूर पर चली गई थी. पहले मनाली में कुछ दिन रुकने के बाद दोनों कसोल चले गए, जहां एक होटल में छह दिन तर रहे. कसोल एक पर्यटन स्थल है. वहां घूमने की बजाए दोनों ज्यादातर समय होटल के कमरे में बिताते थे. दोनों रूम नंबर 203 में ठहरे हुए थे.
होटल संचालक अमन कुमार ने शनिवार को बताया कि साहिल और मुस्कान एक टैक्सी आए थे. उनके साथ एक ड्राइवर भी था. उन्होंने बताया कि आमतौर पर पर्यटक कसोल में नई जगहों को देखने और वहां की प्राकृतिक सुंदरता का आनंद लेने के लिए आते हैं, लेकिन ये जोड़ा पूरे दिन अपने कमरे में ही रहता था. दिन में केवल एक बार कार से बाहर गया, जो हमें असामान्य लगा.
अमन कुमार ने बताया कि मुस्कान और साहिल किसी से नहीं मिलते थे. उन्होंने होटल के कर्मचारियों को कमरा भी साफ नहीं करने दिया. बस जरूरत की बातचीत करते. कमरे में ही खाना मंगवाते थे. लेकिन दरवाजे से खाना ले लेते थे. चेक आउट के दौरान उन दोनों ने होटल संचालक को बताया था कि वे मनाली से यहां आए हैं. इसके बाद वापस उत्तर प्रदेश चले जाएंगे.
3-4 मार्च को सौरभ राजपूत की हत्या करने और उसके शव को टुकड़े-टुकड़े करके नीले रंग के ड्रम में सीमेंट से सील करने के बाद मुस्कान रस्तोगी (27) और साहिल शुक्ला (25) 10 मार्च को कसोल पहुंचे थे. वे वहां छह दिन ठहरने के बाद 16 मार्च को चेक आउट कर गए. 17 मार्च को दोनों वापस मेरठ लौट आए. 11 मार्च को मुस्कान ने साहिल का बर्थडे भी सेलीब्रेट किया था.
यह भी पढ़ें: दीवार फांदकर मुस्कान के घर में घुस जाता था साहिल... मेरठ मर्डर केस में पड़ोसी और दोस्त ने किए कई बड़े खुलासे!
साहिल के बर्थडे का वीडियो भी सामने आ चुका है. इसमें मुस्कान साहिल को केक खिलाकर बर्थडे विश करती दिख रही है. एक और वीडियो है, जिसमें मुस्कान अपने प्रेमी साहिल के साथ होली खेल रही है. दोनों रंग-गुलाल से सराबोर हैं. दोनों नशे में धुत्त भी नजर आ रहे हैं. मेरठ पुलिस की एक टीम जांच के लिए हिमाचल प्रदेश के मनाली और कसोल भी गई है.
सौरभ राजपूत के शव की पोस्टमार्टम रिपोर्ट सामने आ गई है. इसमें मुस्कान और साहिल की बर्बरता सामने आई है. रिपोर्ट से पता चला है कि सौरभ के शव का सिर धड़ से अलग कर दिया गया था. दोनों हाथ कलाई से कटे हुए थे और पैर पीछे मुड़े हुए थे. इससे लगता है कि शव को पहले टुकड़े किए बिना ड्रम में डालने की कोशिश की गई थी.
मौत का कारण सदमे और अत्यधिक रक्तस्राव को बताया गया है. पोस्टमार्टम करने वाले डॉक्टरों ने बताया कि किसी नुकीली चीज से सौरभ के दिल पर तीन बार बहुत जोर से वार किया गया था, जो लगातार और हिंसक हमले का संकेत है. एक डॉक्टर ने कहा, "तेज लंबे चाकू के वार दिल के अंदर तक चुभ गए." पुलिस अधीक्षक आयुष विक्रम सिंह ने रिपोर्ट की पुष्टि की है.
यह भी पढ़ें: नीले रंग का ड्रम, टुकड़े-टुकड़े पति की लाश... मेरठ मर्डर केस में सामने आया हैरान कर देने वाला CCTV फुटेज
एसपी ने कहा, "मुस्कान ने सौरभ के दिल पर बेरहमी से वार किया, जिससे उसका दिल फट गया. उसकी गर्दन और दोनों हथेलियां कट गईं. ड्रम में फिट करने के लिए शव को चार टुकड़ों में काटा गया था." मेडिकल टीम ने शव को छिपाने के बर्बर प्रयास के बारे में विस्तार से बताया है. ड्रम से शव को निकालने में लोगों के पसीने छूट गए.
पोस्टमार्टम टीम के एक सदस्य ने खुलासा किया, "शव को ड्रम में डाला गया और सीमेंट से भर दिया गया. सीमेंट में शव जम गया और हवा की कमी के कारण सड़ नहीं पाया. गंध बहुत ज्यादा खराब नहीं थी." शव को निकालने के लिए ड्रम को काटना पड़ा और सख्त सीमेंट को बड़ी मेहनत से हटाना पड़ा. डॉक्टरों से इसे जघन्य कांड करार दिया है.