scorecardresearch
 

Lakhisarai: फरार अपराधी को पकड़ने गई थी पुलिस, घर में चलती मिली मिनी गन फैक्ट्री!

रामगढ़ चौक थाना पुलिस ने मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा किया. यहां से ने कारतूसत और अद्वर्निर्मित हथियार बरामद किए हैं. बताया जा रहा है कि पुलिस फरार अपराधी मनोज सिंह की तलाश में पहुंची थी. पुलिस ने गांव पहुंचकर उसके घर पर छापा मारा. इस दौरान घर से मनोज सिंह तो नहीं मिला, लेकिन उसके घर में चल रही मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा हो गया.

Advertisement
X
पुलिस ने कारतूसत और अद्वर्निर्मित हथियार किए बरामद (फोटो आजतक)
पुलिस ने कारतूसत और अद्वर्निर्मित हथियार किए बरामद (फोटो आजतक)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • रामगढ़ चौक थाना क्षेत्र के औरे गांव में मारा था छापा
  • पुलिस ने कारतूसत और अद्वर्निर्मित हथियार किए बरामद
  • घर में चल रही मिनी गन फैक्ट्री, एक गिरफ्तार

बिहार चुनाव 2020 को लेकर पुलिस फरार अपराधियों की धरपकड़ में लगी हुई है. रविवार को रामगढ़ चौक थाना पुलिस ऐसे ही फरार अपराधी की तलाश में औरे गांव में पहुंची. यहां पुलिस को अपराधी तो नहीं मिला, लेकिन इस घर में चल रही मिनी गन फैक्ट्री मिल गई. पुलिस ने यहां से फरार आरोपी के पिता को गिरफ्तार कर लिया है. 

Advertisement


एसडीपीओ रंजन कुमार के नेतृत्व में रामगढ़ चौक थाना पुलिस ने औरे गांव में छापेमारी की. बताया गया है कि पुलिस फरार अपराधी मनोज सिंह की तलाश में पहुंची थी. पुलिस ने गांव पहुंचकर उसके घर पर छापा मारा. इस दौरान घर से मनोज सिंह तो नहीं मिला, लेकिन उसके घर में चल रही मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा हो गया. पुलिस ने आरोपी मनोज के पिता को गिरफ्तार कर लिया है. 

ये बोले पुलिस अधिकारी 

एसपी सुशील कुमार ने बताया कि 28 अक्टूबर को होने वाले चुनाव को लेकर अपराधियों की धर-पकड़ एवं हथियार की बरामदगी को लेकर जिले में विशेष अभियान चलाया जा रहा है. इसी कड़ी मे रामगढ़चौक थाना क्षेत्र के औरे गांव में छापेमारी की गई थी. 

पुलिस ने घर में चल रही मिनी गन फैक्ट्री पकड़ी (फोटो आजतक)
पुलिस ने घर में चल रही मिनी गन फैक्ट्री पकड़ी (फोटो आजतक)

पुलिस को कई हथियार मिले 

Advertisement

यहां से पुलिस टीम ने 303 बोर के 6 जिंदा कारतूस, 315 के 2 जिंदा कारतूस, देशी कट्टा का बैरल, एक अद्वर्निर्मित पिस्तौल का बैरल, दो ड्रिल मशीन, एक वेल्डिंग मशीन बरामद की है.

(इनपुट- विनोद कुमार)

 

Advertisement
Advertisement