scorecardresearch
 

UP: तीन मोबाइल झपटमारों से अकेले भिड़ गई बांदा की लड़की, भागे बदमाश

Banda News: कुमकुम देर शाम करीब आठ बजे अपनी मां के साथ स्कूटी से पुलिस लाइन की तरफ जा रही थी. इस दौरान उसका फोन बजने लगा. स्कूटी पर पीछे बैठी मां ने फोन उठाया और बात करने लगी. इस दौरान तीन बाइक सवार बदमाश बाइक पर आए और मोबाइल छीनने की कोशिश करने लगे. लड़की ने हौसला दिखाया और तीन बदमाशों से अकेले ही भिड़ गई.

Advertisement
X
बदमाशों से भिड़ने के बाद घायल हुई लड़की (फोटो-आजतक)
बदमाशों से भिड़ने के बाद घायल हुई लड़की (फोटो-आजतक)

उत्तर प्रदेश के बांदा में छीना झपटी की घटनाओं में इजाफा देखने को मिला है. एक ऐसे ही मामले में पुलिस चौकी से महज 100 मीटर की दूरी पर अज्ञात बदमाशों ने लड़की से मोबाइल छीनने का प्रयास किया. लेकिन लड़की ने बहादुरी दिखाई और बदमाशों  से भीड़ गई. हालांकि, बदमाश मोबाइल लूटने में असफल रहे, लेकिन लड़की घायल हो गई है, जिसे इलाज के लिए ट्रामा सेंटर में भर्ती करवाया गया है. पुलिस का कहना है कि घटना को अंजाम देने वाले आरोपियों की तलाश की जा रही है.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक मवई बुजुर्ग गांव की रहने वाली कुमकुम रविवार की देर शाम करीब आठ बजे अपनी मां के साथ स्कूटी से पुलिस लाइन की तरफ जा रही थी. इस दौरान उसका फोन बजने लगा. स्कूटी पर पीछे बैठी मां ने फोन उठाया और बात करने लगी. इस दौरान तीन बाइक सवार बदमाश बाइक पर आए और मोबाइल छीनने का प्रयास करने लगे. 

बदमाशों की इस हरकत को देखते ही कुमकुम सतर्क हो गई और उसने स्कूटी को भगाने का प्रयास किया. तभी एक बदमाश ने स्कूटी में लात मार दी, जिससे मां-बेटी सड़क पर गिर गई. बदमाशों ने फोन छीनने की कोशिश की लेकिन कुमकुम ऐसा नहीं होने दिया. वो अकेल ही तीन बदमाशों से भिड़ गई. इस दौरान वो स्कूटी से गिर गई जिसमें उसका पैर बुरी तरह जख्मी हो गया और बाइक सवार बदमाश तेजी से भाग निकले. 

Advertisement

जिला अस्पताल ट्रामा सेंटर के इंचार्ज डॉक्टर अभिषेक ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि एक मवई की रहने वाली लड़की घायल अवस्था मे अस्पताल में भर्ती हुई है. उससे मोबाइल छीनने का प्रयास किया गया था. इस दौरान वो चलती स्कूटी से नीचे गिर गई थी.  वहीं पुलिस से इस मामले पर पुलिस का कहना है जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा.

Advertisement
Advertisement